Аб. №10 НФО России / Г. Ринкявичюс

Аб. №10 НФО России / Г. Ринкявичюс

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

11.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

11 марта

Абонемент «Лед и пламень…»

Исполнители:
Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков
Дирижер - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Солист - Владимир Овчинников (фортепиано)

В программе:
Бетховен. Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Дворжак. Симфония № 7

Влиятельные критики отмечают «индивидуальность стиля, гибкость исполнения» Овчинникова, его «трансцендентную виртуозность» и «дар «простоты», которым обладают мастера самого высокого класса». Они также находят поводы для сравнений пианиста с Рахманиновым, Прокофьевым и даже Шопеном!  

Большой успех пришел к пианисту в 80-е годы, когда он стал лауреатом нескольких значительных международных состязаний в Монреале, Лидсе и Москве: на конкурсе имени П.И. Чайковского он поделил вторую премию с Питером Донохоу, первая не присуждалась. С этого времени началась международная карьера пианиста, и уже первые выступления на родине и зарубежные гастроли принесли ему широкую известность.

Сегодня мастерству Владимира Овчинникова аплодируют во многих странах мира. Он  выступает с крупнейшими оркестрами: Королевским филармоническим оркестром и Оркестром ВВС (Великобритания), Шотландским королевским оркестром, симфоническими оркестрами Монреаля, Чикаго, Цюриха и Токио с такими выдающимися дирижерами, как Владимир Ашкенази, Рудольф Баршай, Яков Крейцберг, Александр Лазарев, Валерий Полянский, Геннадий Рождественский. 

Все права защищены