Аб. №44 Звучащее слово / Б.Г. Плотников

Аб. №44 Звучащее слово / Б.Г. Плотников

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

10.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

10 марта

Абонемент «Звучащее слово»

«НО Я ВАС ВСЕ-ТАКИ ЛЮБЛЮ…»

Исполнители:
Борис Плотников (художественное слово)
Владимир Маркушевич (семиструнная гитара)

В программе: сонеты У. Шекспира, романсы ХIХ века.

Борис Плотников - человек нескольких творческих ипостасей, в каждой из которых он органичен и неповторим. Актер являет собой яркий пример, олицетворяющий известный тезис: «Талантливый человек талантлив во всем». Блестящий театральный и киноартист, одаренный литератор, самобытный певец - исполнитель романсов.

Артистическая карьера Бориса Плотникова началась в Свердловском ТЮЗе, где он усвоил простую истину: «Костюмчик не сыграет: главное - суть человеческая, а если ее нет, то никаким гримом это не скрыть». Потом Борис Плотников работал в московском Театре сатиры, которым руководил тогда Валентин Николаевич Плучек. В этом театре он принимал участие в режиссерских экспериментах Андрея Миронова («Феномены» Горина, «Бешеные деньги» Островского, «Тени» Салтыкова-Щедрина). В настоящее время по приглашению Олега Табакова играет в нескольких нашумевших репертуарных спектаклях в МХТ: «Кабала святош», «Копенгаген» и «Чайка», продолжая участвовать в постановках нескольких театров, в том числе Театра Российской Армии («Скупой» Мольера) и «Табакерки». За роль в спектакле Театра Табакова «Прощайте… и рукоплещите!» был удостоен премии «Московская премьера» Фонда Станиславского.

Иная грань таланта Бориса Плотникова - исполнение романсов - не столь широко известна, как театральные и кинематографические работы актера. В год 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина Борис Плотников подготовил концертную программу «Альбом есть памятник души», которая совершенно иначе раскрыла атмосферу дворянского быта пушкинской поры. В 2004 году вышла уникальная книга Бориса Плотникова «Моя надежда, мука и награда…», написанная в жанре мемуаров. Издание моментально обрело популярность, ведь кто, как не сам актер, способен адекватно и честно поведать о себе все самое интересное и захватывающее.

Все права защищены