Аб. №40 Перекресток

Аб. №40 Перекресток

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

09.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

9 марта

Абонемент «Crossroad» («Перекресток»)

VIII Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары»

NUBES DE BUENOS AIRES («ОБЛАКА БУЭНОС-АЙРЕСА»)

Исполнители: дуэт Джампаоло Бандини и Чезаре Кьяккьяретты (гитара, бандонеон), Италия.

В программе:
Астор Пьяццолла. «Зима» из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе», «Бандонеон», Ave Maria, Зита, Милонга ангела, Смерть ангела, «Прощай, Нонино», «Акула».
Миксимо Пухоль. Nubes de Buenos Aires («Облака Буэнос-Айреса»).
Саверио Рапецци. Elogio alla consonanza («Хвала созвучию»). Посвящается дуэту Бандини-Кьяккьяретта.
Агустин Барди. Gallo Ciego («Слепой петух»).
Анхель Виллолдо. El Choclo («Кукуруза»).

Итальянский дуэт Джампаоло Бандини - Чезаре Кьяккьяретта был образован в 2002 году. Музыканты исполняют преимущественно аргентинскую музыку, передавая ее магию и обаяние посредством самых характерных инструментов - гитары и бандонеона. Дуэт сразу же занял прочное место в международной культурной жизни, благодаря своей яркой харизме и творческой коммуникабельности. Музыканты получают приглашения участвовать в крупнейших фестивалях и выступать в известных концертных залах мира. Их гастроли прошли в Мексике, Румынии, Китае, Польше, Словакии, Австрии, Германии, Испании, Швейцарии, Франции, Бельгии, Голландии, Хорватии, России, Словении, Турции, Чешской Республике и Венгрии, повсюду встречая поддержку публики и критики.

Дуэту выпала честь исполнить Двойной концерт «Hommage Liegi» Астора Пьяццоллы под управлением Лео Брауэра в Зале имени Паганини в Парме и в Турине с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Павла Бермана. В 2004 году дуэт получил премию на конкурсе «Beniamino Joppolo Citt

Все права защищены