Открытие сезона большого бокса-2013

Открытие сезона большого бокса-2013

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

08.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



Открытие сезона большого бокса-2013: REAL WOMEN'S DAY

В Международный женский день 8 Марта известный российский спортивный промоутер Владимир Хрюнов совместно с ГК МИЦ проведут для всех поклонников профессионального бокса беспрецедентное и яркое боксерское шоу, которое пройдет на легендарной арене Дворца спорта «Крылья советов».  

В рамках первого боксерского турнира сезона-2013 на легендарную арену, под сводами которой состоялись многие знаковые противостояния сильнейших боксеров прошлого, снова выйдут молодые и перспективные боксеры-профессионалы. Однако главным сюрпризом события станет красивый и зрелищный поединок между прекрасными девушками! Таким необычным образом отметить женский праздник решилась боксер-любитель Анна Бояркина - тренер московской Академии бокса. Бой против Джуди Вагути, в активе которой 15 профессиональных боев, из них четыре - за звание чемпионки мира, станет первым для Анны поединком на профессиональном ринге.

Бокс традиционно считается мужским видом спорта. Но в российской истории уже была всемирно известная женщина-боксер, доказавшая всем, что бокс может иметь женское лицо, и лицо прекрасное, - Наталья Рагозина. «С уходом из спорта Натальи Рагозиной женский профессиональный бокс практически исчез как явление. Пришло время менять ситуацию и выводить прекрасных и перспективных девушек на большой ринг», - считает наставник Анны Бояркиной, руководитель Академии бокса Олег Жадобин. С ним согласен и Владимир Хрюнов. Владимиру не привыкать решать сложные и нестандартные задачи, не переставая удивлять и радовать любителей этого красивого вида спорта. Ведь каждое шоу становится не только ярким и титульным событием в мире бокса, но и феерическим шоу с приглашенными звездами мирового уровня.

В главном супербое вечера за пояс WBA Fedelatin в среднем весе сойдутся россиянин Дмитрий Чудинов (7(4)-0-1) и колумбиец Милтон Нуньес (25(23) 6(4)-1). Перспективный боец Чудинов, который большую часть карьеры провел на рингах в США, встречается в бывшим соперником чемпиона мира по версии WBA Геннадия Головкина. Свой последний поединок Дмитрий провел 17 декабря на арене «Крокус Сити Холла» в Москве против колумбийского боксера Джонатана Рикара (9-5-0, 7 КО). Бой был рассчитан на восемь раундов, но завершился уже во втором победой российского боксера нокаутом.

Защиту своего титула чемпиона мира по версии PABA проведет боксер, ставший настоящим открытием среди профессионалов в 2012 году, - Эдуард Трояновский (13(10)-0-0). Ему предстоит поединок против не знающего поражений Осгута Каюни (14(7)-0-1).

В андеркарде праздничного шоу, которое пройдет 8 марта в «Крыльях советов», ожидаются поединки уже состоявшихся и опытных спортсменов Олега Лисеева и Олега Стаканчикова.

По мнению вице-президента Федерации профессионального бокса России Андрея Рябинского, главной задачей подобных турниров является продвижение талантливых боксеров к чемпионским титулам: «Надеюсь, что результатом нашей работы в ближайшем будущем станет появление новых чемпионов, таких как Денис Лебедев, Хабиб Аллахвердиев и Александр Поветкин».

Увидеть сенсационные бои в «Крыльях советов» и нестандартно отпраздновать Международный женский день соберутся и звездные ценители большого бокса, среди которых, кстати, традиционно много прекрасных девушек. На шоу приглашены Никита Михалков, братья Запашные, Александр Лебзяк, Яна Чурикова, Настя Сиваева, Татьяна Космачева, Владимир Вдовиченков, Николай Лукинский, Игорь Николаев, Анита Цой, а также послы стран - участников турнира.

Все права защищены