Аб. №20 ГСО Новая Россия / В. Третьяков

Аб. №20 ГСО Новая Россия / В. Третьяков

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

27 февраля

Лауреаты XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского

Исполнители:
Лауреаты XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Сергей Догадин (скрипка), Итамар Зорман (скрипка, Израиль)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Художественный руководитель - главный дирижер Юрий Башмет
Дирижер - Виктор Третьяков
 
В программе:
Шостакович. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Прокофьев. Концерт № 2 для скрипки с оркестром

«Выразительная игра Сергея Догадина напомнила зрителям выступление Виктора Третьякова на концерте лауреатов Конкурса имени Чайковского» (Tomorrow).
«Сергей Догадин обращается к слушателю как зрелый, состоявшийся музыкант, достойный самой серьезной и взыскательной публики. Его скрипка парит словно птица, то взмывая в вышину, то отдыхая в ветвях деревьев» (Belfast Telegraph).

«В зале Санкт-Петербургской филармонии, среди мрамора и красного бархата, Концерт Берга в исполнении Итамара Зормана прозвучал удивительно интимно и насыщенно» (The Guardian).
«Итамар Зорман - гибкий и искусный израильский скрипач, чья восхитительная игра сочетала в себе нежность, трепет и силу духа» (New York Times).

Один из символов русской скрипичной школы, выдающийся музыкант Виктор Третьяков, представляет новое поколение молодых скрипачей.

Блестящая концертная деятельность Виктора Третьякова началась именно с победы на Международном конкурсе имени П.И. Чайковского в 1966 году. Музыкант с неизменным успехом выступает по всему миру и как солист, и в ансамбле со многими выдающимися дирижерами современности. Многие годы В. Третьяков является профессором Московской консерватории и Кельнской Высшей школы музыки и регулярно приглашается для проведения мастер-классов. Виктор Третьяков неоднократно был в составе жюри конкурса Чайковского.

Второй концерт абонемента порадует слушателей уникальным творческим союзом - маэстро Третьяков встанет за пульт оркестра ГСО «Новая Россия», солисты концерта - молодые талантливые скрипачи, лауреаты второй премии XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Сергей Догадин и Итамар Зорман.

Сергей Догадин - молодой скрипач с мировым именем. За свою небольшую карьеру он выступал с такими выдающимися оркестрами, как Лондонский филармонический, Берлинский симфонический, оркестр Мариинского театра, Национальный филармонический оркестр России. Сотрудничал с такими дирижерами, как В. Гергиев, В. Ашкенази, В. Спиваков, В. Петренко, Ю. Симоновым и др.

Итамар Зорман - скрипач, которого пресса назвала «истинным виртуозом эмоций». Зорман выступал в «Карнеги-Холле», в «Avery Fisher Hall», сотрудничал с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, с заслуженным коллективом России Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии. Его выступления шли в прямой трансляции на радио США, Австрии, Израиля, России и Франции.

Все права защищены