Аб. №7 ГАСО России/ М. Юровский

Аб. №7 ГАСО России/ М. Юровский

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

25 февраля

Исполняют:
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова под управлением Владимира Юровского
Дирижер - Михаил Юровский
Солистка - Саяка Сёдзи, скрипка (Япония)

В программе:
Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром
Малер. Симфония № 6 («Трагическая»)

«Михаил Юровский - великолепный пример синтеза точности и лиризма» (Leipziger Volkszeitung).
«Саяка Сёдзи - не просто превосходный музыкант, она глубоко захватывающий исполнитель. Ее богатейший, одухотворенный звук обладает необычайно выразительностью, как и поэтичная, тонкая фразировка» (Gramophone).

Со времени победы на конкурсе имени Паганини в 1999 году (первая победительница-японка и самый молодой в истории этого состязания лауреат первой премии) Саяка Сёдзи выступает с ведущими дирижерами мира, среди которых Владимир Ашкенази, сэр Колин Дэвис, Шарль Дютуа, Марис Янсонс, Лорин Маазель, Зубин Мета, Семен Бычков, Юрий Темирканов, Пааво Ярви и Антонио Паппано. В дополнение к интенсивному графику сольных выступлений Сёдзи постоянно играет в камерных ансамблях с такими музыкантами, как Джошуа Белл, Вадим Репин, Джулиан Квентин, Итамар Голан, Ефим Бронфман и Стивен Иссерлис. Саяка сделала большое число записей на «Deutsche Grammophon». Ее дебютный CD, записанный с Зубином Метой и Израильским филармоническим оркестром (Концерт № 1 Паганини, «Поэма» Шоссона, Фантазия на темы оперы «Кармен» Ваксмана, «Паганиниана» Мильштейна), получил высокую оценку критики. Вскоре последовал диск с «живой» записью ее дебютного сольного концерта в зале «Аудиториум» в Лувре. Следующий альбом, записанный с Итамаром Голаном, был посвящен произведениям Прокофьева (сонаты для скрипки и фортепиано) и Шостаковича (прелюдии). В ближайших планах скрипачки - запись концертов Прокофьева с оркестром Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова. Среди наставников Сёдзи - Шломо Минц, Сашко Гаврилов, Уто Уги и Риккардо Бренгола. Сёдзи играет на скрипке Страдивари «Рекамье» (1729), предоставленной Рьюзо Уэно, почетным председателем ООО Ueno Fine Chemicals Industry.

Все права защищены