Лес

Лес

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

02.05.2013
17.04.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



ЛЕС

Автор пьесы - Александр Островский
Режиссер-постановщик - Кирилл Серебренников
В ролях: Наталья Тенякова, Авангард Леонтьев, Юрий Чурсин, Евгения Добровольская / Янина Колесниченко, Анастасия Скорик, Дмитрий Назаров и другие.

Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2004 года.
Продолжительность спектакля - три часа 30 минут с одним антрактом.

Газета 'КОММЕРСАНТ':
'Одно из чудес классической русской драматургии - 'Лес' Островского написан так, что каждому режиссеру непременно предстоит делать выбор, какую из двух основных сюжетных линий пьесы взять за главную. Собственно говоря, среднестатистическая трактовка 'Леса' заключается в коллизии двух миров - дремучего помещичьего болота и вольницы провинциального театра, у двух рыцарей которого нет ни копейки в кармане, но зато не занимать благородства.

Кирилл Серебренников принадлежит к числу режиссеров, знающих толк в броском сценическом жесте, в ярком театральном приеме, в праздничных неожиданностях действия. Действие комедии Островского Кирилл Серебренников и художник Николай Симонов перенесли в 70-е годы прошлого века, в советский мир, грезящий о запретной роскоши и мещанском счастье. В тот мир, где 'сексуальная революция' не могла быть названа своим настоящим именем, но где свобода страстей вырастала из несвободы правил.

В ностальгическом аду советского детства, в этом 'городе женщин' Кирилла Серебренникова зарождается и разрастается неудержимая страсть стареющей дамы к молодому человеку. Режиссер словно разбудил Наталью Тенякову от затянувшейся на годы актерской спячки: она подробно и отважно прослеживает преображение тетки с нелепыми косичками в похотливую, разбитную гетеру в коротком платье и высоких сапогах.

Кирилл Серебренников приводит своих героев к счастливому эпилогу и одновременно к смертельному тупику: не случайно, что уже в тени закрывающегося занавеса служанка Улита успевает подложить к ногам Гурмыжской погребальный венок…'

Все права защищены