Хоровой театр Б. Певзнера

Хоровой театр Б. Певзнера

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Хоровой театр Бориса Певзнера
 
М. Броннер. «Русский Декамерон. Вечер в усадьбе»

Концерты Хорового театра Бориса Певзнера меньше всего похожи на традиционные вечера камерной хоровой музыки, хотя «певзнеровцев» постоянно приглашают на вполне академические музыкальные фестивали. Выступление театра - это неординарный спектакль, а каждый исполнитель - музыкант и актер, умеющий не только прекрасно петь, играть на музыкальных инструментах, но и выразительно двигаться, танцевать.
 
Музыкальный спектакль М. Броннера «Русский Декамерон. Вечер в усадьбе», премьеру которого Хоровой театр провел весной 2010 года, связан с русским романсом. Действие «Русского Декамерона» переносит в начало прошлого века, в гостиную одной из усадеб, где собрались молодые люди - семь мужчин и семь женщин. Они желают музицировать и, вспомнив о «Декамероне» Джованни Боккаччо, придумывают свою игру: по очереди рассказывать истории о любви, похожие на те, что изложены в великих книгах. Рассказанная история должна была приключиться именно в России. Молодым людям следует отгадать, сюжет какой книги напоминает рассказ, а отгадавший получает право исполнить романс.

Заключительная программа абонемента посвящена миру русской песни - многогранному, яркому и манящему. Пожалуй, только русской песне свойственны необыкновенный лиризм, небывалый размах и удаль, мощь и грандиозная сила. В песне отпечатывается история страны и людские судьбы с их горем и радостью.

Все права защищены