СО Русская филармония. Закрытие сезона

СО Русская филармония. Закрытие сезона

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.06.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Симфонический оркестр России 'Русская филармония'
Закрытие сезона

В программе:
Ф. Лист. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Ф. Лист. Пляска смерти, парафраза на 'Dies Irаe' для фортепиано с оркестром
П.Чайковский. Симфония № 4

Солист - Джованни Беллуччи, фортепиано (Италия)
Дирижер - Андрис Пога (Латвия)
 
Джованни Беллуччи - один из самых ярких пианистов современности. Его исполнение 'Парафраз' Ф. Листа на темы опер Дж. Верди и В. Беллини вошло в десятку лучших записей произведений этого композитора в рейтинге издания 'Diapason'. Беллуччи 'возвращает нас в золотой век фортепианного искусства' (Le Monde).

Дж. Беллуччи с отличием окончил Национальную академию 'Santa Cecilia', продолжил обучение в Международной фортепианной академии в г. Имола. Как солист выступал с такими оркестрами, как  Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Сиднейский симфонический оркестр, 'BBC Philharmonic', 'Sinfonia Varsovia', Национальный симфонический оркестр польского радио, Камерный оркестр Цюриха, Сингапурский симфонический оркестр, 'Orchestra dei Pomeriggi Musicali' (Милан) и многими другими. Джованни Беллуччи выступал в самых престижных концертных залах: 'Musikverein' (Вена), 'Teatro alla Scala' (Милан), 'Salle Pleyel' (Париж), 'Teatro la Fenice' (Венеция), Национальный театр (Мангейм). Беллучи исполнил все 'Венгерские рапсодии' Ф. Листа на Фестивале радио Франции. Альбомы Джованни Беллуччи, изданные ведущими лейблами звукозаписи (Decca, Warner Classics, Accord-Universal, Opus 106, Assai, Danacord), высоко оценены критиками музыкальных изданий 'Le Monde de la Musique', 'Repertoire', 'Gramophone', 'BBC Music Magazine'.

Андрис Пога окончил Латвийскую музыкальную академию им. Язепса Витолса. С 2004 по 2005 год учился дирижированию в Венском университете музыки и исполнительских искусств, а также изучал философию в Латвийском университете. Будучи студентом, он брал мастер-классы у известных дирижеров, таких как Марис Янсонс, Сейджи Озава и Лейф Сегерстам. В 2007 году Андрис Пога получил премию 'Latvia Great Music Award'. В 2010-м занял первое место на Международном конкурсе дирижеров им. Е. Светланова в Монпелье. Члены жюри конкурса отметили в молодом дирижере 'безупречное мастерство и тонкий, серьезный подход к музыке в целом'. С тех пор он работал со многими оркестрами, в их числе Новый японский филармонический оркестр, оркестр Латвийской национальной оперы, Израильский симфонический оркестр, Национальный оркестр г. Бордо, Филармонический оркестр г. Сендай, Симфонический оркестр г. Киото, Национальный оркестр г. Монпелье, Филармонический оркестр Страсбурга. С 2011 года Андрис Пога является ассистентом Пааво Ярви в 'Orchestre de Paris'; начиная с сезона 2012/13 - ассистент главного дирижера Бостонского симфонического оркестра.

Все права защищены