RICHARD MARX

RICHARD MARX

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.04.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



RICHARD MARX. WORLD TOUR 2013

Американский певец и композитор Ричард Маркс испытал целый ряд ослепительных взлетов за свою почти 30-летнюю карьеру, продав более 30 миллионов альбомов, начав с дебютника 1987 года, в который вошли три Top-5 сингла певца, включая 'Hold on to the Nights' и 'Don't Mean Nothing', обеспечивших ему первую номинацию на 'Grammy' в категории 'Лучший мужской рок-вокал'.

Следующий альбом музыканта 'Repeat Offender' (1989) был еще более успешным; столкнув Принса с первого места, альбом Ричарда с двумя синглами № 1 'Satisfied' и 'Right Here Waiting' стал трижды 'платиновым'. Последовали очередная номинация на 'Grammy' в категории 'Лучший поп-вокал' в 1990 году и два новых диска: 'Rush Street' (с такими синглами № 1, как 'Keep Coming Back' и 'Hazard') и 'Paid Vacation' (с синглом № 1 'Now and Forever'), ставших 'мультиплатиновыми'.

Ричард Маркс был первым сольным артистом в истории современной музыки, дебютные семь синглов которого попали в Top-5 хит-парада 'Billboard'. Большинство сочли бы подобный триумф вполне достаточным, но Ричард не остановился на этом, начав вторую инкарнацию успешного композитора и
продюсера.

Альбом 'Flesh and Bone' (1997), продавшийся тиражом в четверть миллиона экземпляров во всем мире, знаменателен хит-синглом 'Until I Find You Again' (№ 1 в Европе и № 3 в США); шестая пластинка Маркса 'Days in Avalon' (2000) вошла в Top-30, а сингл 'When You Loved Me' из акустического альбома 'Stories To Tell' (2010) достиг в Америке 15-го места.

Получив 'Grammy' в 2004 году в одной из самых престижных номинаций 'Песня года' как автор композиции 'Dance with My Father' в исполнении Лютера Вандросса, Маркс также написал суперхиты 'To Where You Are' для Джоша Гробана и 'This I Promise You' - для группы 'NSYNC'.

По сей день Ричард Маркс остается непревзойденным мастером именно лирических баллад, хотя многие его песни написаны в классическом рок-стиле, а его живое исполнение по-прежнему безупречно, о чем свидетельствует его новый альбом 'Seven & Seven', выпущенный к Рождеству 2012 года.

Все права защищены