Стеклянный зверинец

Стеклянный зверинец

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

17.04.2013
20.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



СТЕКЛЯННЫЙ ЗВЕРИНЕЦ

'Стеклянный зверинец' - спектакль, поставленный Гульнарой Галавинской по одноименной пьесе и 'Мемуарам' Теннесси Уильямса.

Все пьесы Уильямса в той или иной степени автобиографичны. 'Стеклянный зверинец' - не исключение. Совпадения с реальной жизнью начинаются с имени главного героя (Том Вингфилд - Том Уильямс; как известно, Теннесси - псевдоним драматурга) и деталей его службы в обувном магазине и продолжаются обстоятельствами, навсегда сделавшими его сестру Розу (в пьесе - Лауру) обитательницей психиатрической лечебницы. В числе таких совпадений и образ Аманды, списанный с Эдвины Уильямс, обожавшей своих детей и сделавшей все для того, чтобы воздвигнуть на их жизненном пути непреодолимые психологические барьеры.

В своей первой великой пьесе Уильямс не доводит ситуацию до трагического завершения… Впрочем, тогда он еще не знал, чем все закончится в реальной жизни. Режиссер Гульнара Галавинская добавляет в спектакль фрагменты из предельно откровенных 'Мемуаров' драматурга, чтобы прояснить и обострить дальнейшую судьбу персонажей.

Описанные Уильямсом с неподдельной болью и любовью люди снова оживут в спектакле 'Другого театра', а режиссер вместе с актерами попробует найти свой способ передать неуловимую, 'акварельную' атмосферу, так отличающую 'Стеклянный зверинец' от всех остальных пьес мирового репертуара.

Все права защищены