Признание в любви

Признание в любви

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.04.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Благотворительный концерт «Признание в любви»

Музыкальный спектакль по переписке П.И. Чайковского и Н.Ф. фон Мекк

Участники концерта:
народный артист России Евгений Миронов (П.И. Чайковский)
заслуженная артистка России Ксения Раппопорт (Н.Ф. фон Мекк)
Национальный филармонический оркестр России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова

Звучит музыка П.И. Чайковского.
Видеоряд - фотокулисы из архивов П.И. Чайковского и Н.Ф. фон Мекк.
Автор сценария и режиссер - Мария Брусникина

Музыкальный спектакль по переписке гениального русского композитора П.И. Чайковского и его благодетельницы, вдовы крупнейшего железнодорожного магната России Надежды Филаретовны фон Мекк. Отношения этих двух людей - это «роман в письмах», пример не только высокого меценатства и благотворительности: тринадцать лет этой заочной дружбы, запечатленной в интереснейшей переписке, сохранили для нас пример духовного родства и обоюдного преклонения перед талантом творить и талантом сопереживать, поддерживать творца в самые трудные моменты творческих, художественных и духовных терзаний.

Эти два человека никогда не встречались и умерли почти одновременно: Н.Ф. фон Мекк всего на два месяца переживет скоропостижно скончавшегося в ноябре 1893 года Петра Чайковского. Но на сцене их образы и гениальная музыка вновь оживут благодаря народному артисту России Евгению Миронову, заслуженной артистке Ксении Раппопорт и маэстро Владимиру Спивакову, при участии Национального филармонического оркестра России.

Благотворительный концерт «Признание в любви», ежегодное мероприятие Фонда «Артист», в 2013 году проводится уже в четвертый раз. Те, кто любим и знаменит сегодня, выходят на сцену для того, чтобы выразить свою любовь и благодарность ветеранам, деятелям искусства, людям, на чьих работах мы росли и воспитывались. Признание в любви звучит на языке музыки и поэзии потому, что именно он неизменно связывает и объединяет людей разных поколений. Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на программу «SOS» для обеспечения ветеранов - деятелей искусства лекарственными препаратами, проведения реабилитации в санаториях и офтальмологических операций.

Все права защищены