Нина Шацкая Just Jazz

Нина Шацкая Just Jazz

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.04.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



НИНА ШАЦКАЯ - JUST JAZZ

Концерт в день рождения!

Долгожданный концерт Нины Шацкой «Just Jazz» пройдет в Театре эстрады в сопровождении Симфонического оркестра полиции России под управлением Феликса Арановского.
 
Нина Шацкая - не «звезда», в опасно утвердившемся, пошлом, смысле этого понятия, который подразумевает проплаченное мелькание в телевизоре, искусственно создаваемые вокруг своего имени скандалы и слухи и унизительное заигрывание с невзыскательными вкусами непритязательной публики. Она - прекрасная, таинственная, мерцающая планета, достичь которой дано не каждому, а уж постичь ее тайну - только счастливым обладателям Божьего дара, который зовется душой. Нина Шацкая - планета, совершенно отдельная от  прочих созвездий. Она - планета, на которой есть жизнь. Эта певица не для всех, но очень надолго.    

«Роман» с джазом начался у Нины с рождения - в семье отца, джазового музыканта, основателя и многолетнего руководителя биг-бенда «Радуга», вошедшего в энциклопедию советского джаза. С раннего детства Нина впитывала культуру джаза на репетициях и концертах оркестра, слушая редкие по тем временам  пластинки, которые отец привозил из зарубежных гастролей.
 
Отличительная черта творчества Шацкой - необычные трактовки традиционных произведений, синтез жанров и, что наиболее важно, высочайшая исполнительская культура. Как личность неординарная и в хорошем смысле дерзкая Нина не боится экспериментов, полагаясь на безупречный вкус и природную музыкальность.
 
Являясь одной из самых востребованных певиц в жанре русского романса, Нина не забывает и о джазе. В 2011 году был переиздан ее диск «Зефир», где русские романсы спеты в jazzy-lounge аранжировках, а в записи диска приняли участие лучшие джазовые музыканты России. Альбом был по достоинству оценен как слушателями, так и профессионалами.
 
На сцене Театра эстрады вечером 22 апреля будет царствовать джаз: Гершвин, Портер, Гамильтон, Легран. Пение Шацкой в сопровождении симфонического оркестра не оставит слушателей равнодушными, благодаря яркому, чувственному голосу певицы, ее необыкновенно красочному, богатому тембру, фантастическому голосовому диапазону и эмоциональности.

Все права защищены