Джо Бонамасса (Joe Bonamassa

Джо Бонамасса (Joe Bonamassa

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.10.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



JOE BONOMASSA (ДЖО БОНАМАССА)

Лучший вечер с великим гитаристом!

Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) - гитарист, блюзмен, певец и композитор. Он уже почти четверть века играет на гитаре, хотя ему еще нет и 30. Вряд ли кто-то другой среди блюзового сообщества начинал так же рано. В четыре года Джо взялся за гитару. Когда ему было 12 лет, Б.Б. Кинг разглядел в нем потенциал великого гитариста, увидел желание Джо не просто играть, а проникать в самую суть игры на гитаре, сливаясь с ней воедино. 'Король блюза' был поражен мастерством молодого блюзового 'инфанта'. Много лет спустя Джо Бонамасса стал гениальным блюзменом, и блюз-роковые композиции в его исполнении не уступают в интенсивности, яркости и силе таким легендам, как Cream, Mountain и Jimi Hendrix Experience.

Свой первый диск 'A New Day Yesterday' в стиле классического английского рока рубежа 60-70-х годов Бонамасса записал в 2000-м, ворвавшись в компанию 'взрослых' звезд первой величины. Потом экспериментировал, выпуская каждый год по диску и активно раскручивая их в гастрольных турах. Последний альбом, по мнению критиков, уравнял в правах все стороны его оригинального таланта: ему удается соединить воедино, казалось бы, несовместимые стили - блюз и классический хард-рок. В студии он неподражаем: 28-летний музыкант выплескивает бурную пиротехнику пылающего рока, переплетенную с аутентичной подачей блюза, которая под силу лишь тому, кто действительно пережил нечто серьезное.

На своих концертах Джо Бонамасса ставит публику 'на уши' своим мастерством и напором. То он играет на акустике, но играет так, как будто ему аккомпанирует целый бэнд, а, на самом деле, группа сопровождения уходит отдыхать, и Джо минут 15 отдувается в одиночку. То он снова берет 'Гибсон Les Paul' и начинает 'пикировать' в зал словно звуковой бомбардировщик, как это делал в свое время Джимми Пейдж смычком, но Джо делает это ребром ладони. А вот он уже играет своим фирменным приемом, и гитара плачет в его руках, издавая фантастичные скрипичные звуки.

Все права защищены