Концерт группы Kosheen

Концерт группы Kosheen

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

21.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



KOSHEEN (Великобритания)

Звезды английской электроники, бесподобные Kosheen, выступят в Москве с полноценным живым концертом!

С самого начала они отказались от распространенных на клубной сцене клише, объединив в своей музыке скачущие ритмы драм-н-бейса и гулкий трип-хоп с выразительным женским вокалом и звучанием живых инструментов. Балансируя на грани между танцевальной электроникой и роком, Kosheen не играли по установленным правилам, а просто однажды переписали их под себя - и не прогадали.

Группа была образована в столице трип-хопа - городе Бристоле, который подарил миру такие имена, как Massive Attack, Portishead и Tricky. Что, наверное, в какой-то степени повлияло на музыкальные взгляды основателей Kosheen - Марки Сабстенса и Даррена Декодера. Однако это не помешало им пойти собственным путем, как только к проекту присоединилась обладательница уникального голоса Шиан Эванс - джазовая вокалистка, очарованная энергетикой прогрессивной электроники.

Признание на родине и мировая известность пришли к Kosheen довольно быстро и практически одновременно. Дебютный сингл 'Hide U' совершил переворот на электронной сцене и, поднявшись до шестого места британских чартов, принес молодой группе награду в категории 'Лучший танцевальный проект 2001 года'. Альбом 'Resist', который вышел в этом же году, позже получил 'платиновый' статус.

На сегодняшний день за плечами Kosheen четыре полноформатных альбома, включая вышедший в конце прошлого года 'Independence', название которого провозглашает обретенную музыкантами свободу от обязательств перед издающими лейблами и полнейшую творческую независимость. Kosheen по-прежнему искусно манипулируют жанрами от даба и драм-н-бейса до даунтемпо и создают захватывающие композиции с глубоким гипнотическим звуком, невероятно красивыми гармониями и интересной ритмикой.  
 
Вместе с новыми песнями для вас прозвучат все нетленные хиты одной из лучших электронных групп нового тысячелетия в живом исполнении. Вас ждет настоящая магия звука и неповторимого вокала Шиан Эванс. Ждем всех ценителей качественной электронной музыки на концерте Kosheen!   

Внимание! Клуб 'P!PL' теперь работает по новому адресу: ул. Дербеневская, д. 22, в пяти минутах ходьбы от старого места расположения.

Все права защищены