Сергей Жилин & Фонограф-Джаз-Бэнд

Сергей Жилин & Фонограф-Джаз-Бэнд

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Сергей Жилин & Фонограф-Джаз-Бэнд
 
Джазвалентайн. «Во имя любви»

Посвящение группе «Earth, Wind & Fire»
 
«Ты помнишь танцы в сентябре, когда любовь изменила нас…» - знаменитый хит американской группы «Земля, ветер и огонь» («Earth, Wind & Fire») как нельзя лучше подходят для Дня святого Валентина. Именно так решили Сергей Жилин и музыканты «Фонограф-Джаз-Бэнда», составив программу «Во имя любви» из самых известных песен «Earth, Wind & Fire».
 
Американский фанк-ансамбль, не так давно посетивший Россию и имевший огромный успех, был основан в 1969 году в Чикаго. Его манера вобрала в себя многие стили: соул, r&b, блюз, поп, госпел. Первоначальный состав просуществовал недолго; группа неоднократно меняла конфигурацию, но сохраняла узнаваемую манеру. Все, что они делали и делают, оставляет ощущение праздника: и энергичный вокал, и раскованная пластика, и фантазийные костюмы, и разноцветные «шумы-дымы» на сцене. Группа много гастролировала, как правило, с полными аншлагами, у нее 16 номинаций на «Grammy» и шесть полученных премий.
 
«Фонограф-Джаз-Бэнд» не копирует манеру именитых американцев. Знаменитая московская команда «перепевает» их хиты в своем фирменном стиле. Его всегда можно узнать по невероятной энергетике, создаваемой упругими ритмами и мощной перкуссионной поддержкой, по изобретательным импровизациям солистов и разнообразным электронным добавкам к традиционному джазовому саунду. «Фонограф», основанный в 1983 году, к своему 30-летию пришел в такой завидной форме, что даже не верится, что за плечами солидный уже возраст. Все очень весело, молодо и остроумно.

Все права защищены