Владимир Овчинников, фортепиано

Владимир Овчинников, фортепиано

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



День Шопена

Филипп КОПАЧЕВСКИЙ, фортепиано
Владимир ОВЧИННИКОВ, фортепиано
Ансамбль солистов «Орфарион»
Художественный руководитель - Олег Худяков

В программе:
Шопен. Концерты для фортепиано с оркестром № 1, 2
 
Оригинальную серию Дома музыки «Дни великих композиторов» продолжает «Шопениана». На концерте прозвучат мазурки, вальсы, полонезы, этюды, прелюдии, скерцо, баллады и многие другие любимые во всем мире сочинения. С фортепиано связано все самое неповторимое в шопеновской музыке: трепетность, утонченность, многокрасочность романтического мироощущения, пламенное воодушевление, очарование славянского мелоса и аристократическая изысканность. Каждое поколение музыкантов по-своему «прочитывает» творчество Шопена, добавляя нечто свое, сокровенное к великим традициям знаменитых пианистов. Возможность услышать музыку Шопена в интерпретации музыкантов трех поколений позволит по-новому оценить наследие гениального романтика.
 
В этот вечер на сцену выйдут мастера. Первый фортепианный концерт исполнит выпускник ЦМШ и Московской консерватории Филипп Копачевский - лауреат международных конкурсов Le Muse (Италия), конкурса в Энсхеде (Нидерланды), конкурса имени Шуберта (Германия). Пресса отмечает в игре пианиста «органичный сплав мастерства и духовной зрелости вкупе с непосредственной эмоциональностью», «романтическую искренность и благородство».

Во втором концерте для фортепиано с оркестром выступит Владимир Овчинников - народный артист России, лауреат престижных конкурсов, в том числе имени П.И. Чайковского; с 2011 года он успешно совмещает концертную деятельность с работой в должности директора ЦМШ. У выдающегося пианиста огромный репертуар, но его сердцевину составляют сочинения композиторов-романтиков, среди которых самое почетное место отдано Шопену.

Все права защищены