Фестиваль Moscow Jazz Open

Фестиваль Moscow Jazz Open

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

12.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Фестиваль «Moscow Jazz Open»

Впервые в Москве!
 
Трио FOLKSMILCH (Австрия)

Состав:
Клеменс БИТТМАНН (скрипка, мандолина)
Кристиан БАКАНИЧ (аккордеон, ударные)
Эдди ЛУИС (контрабас, вокал)
 
Австрийское трио «Folksmilch» необычно. Свое нетривиальное название оно получило случайно: второй концерт группы прошел на молочном заводе (в переводе с немецкого milch - молоко). Оригинален и состав инструментов. Три музыканта - Клеменс Биттманн, Кристиан Баканич и Эдди Луис - играют в общей сложности на пяти инструментах: скрипке, мандолине, аккордеоне, контрабасе и ударных, а Луис к тому же еще и поет.

Их акустическая музыка свободна от каких-либо стилевых и жанровых ограничений. Это и джаз, и разнообразные обработки классики, и танго, и музыка кабаре, и фолк-поп. В общем эффектный кроссовер-коктейль, который хорошо слушается не только в клубе или на концертной сцене, но и на городском празднике.

«Смело соединяй все со всем» - такой немудреный рецепт вполне мог бы привести к безвкусной мешанине, если бы не два «но». Во-первых, все музыканты имеют великолепное классическое образование, с детства получили прививку хорошего тона и усвоили высокие исполнительские стандарты. Во-вторых, все, что они делают, они делают с таким юмором и непередаваемым шармом, что сердце радуется даже у самого строгого педанта. Неслучайно, наверное, все двенадцать лет своего существования ансамбль остается излюбленным гостем на международных фестивалях джаза и world music, одной из самых популярных групп такого рода в Австрии.

Все права защищены