Оркестр Суворовского военного училища

Оркестр Суворовского военного училища

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «ПАРАД ВОЕННЫХ ОРКЕСТРОВ»

Московское военно-музыкальное училище

Московское военно-музыкальное училище образовано в 1937 году. С 1940 года все военные парады на Красной площади открывает рота барабанщиков - воспитанников училища. За 75-летнюю историю своего существования это единственное в своем роде учебное заведение Министерства обороны подготовило более трех тысяч музыкантов, ставших известными дирижерами, исполнителями и педагогами.
 
Оркестры училища с успехом выступают на различных концертных площадках Москвы, таких как Большой зал Московской государственной консерватории, Московский международный Дом музыки, Государственный Кремлевский Дворец, Концертный зал имени П.И. Чайковского и на многих других концертных площадках России.
 
Репертуар оркестров охватывает десятки произведений разных эпох, стилей, жанров: западноевропейская и русская классика, современная музыка, джазовые композиции. Сегодня суворовцы демонстрируют высокое исполнительское мастерство не только в России, но и по всей Европе: Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Англии, Польши, Чехии. С 1998 года традиционными стали ежегодные поездки оркестра в Швейцарию на «Суворовские дни», посвященные переходу российской армии А.В. Суворова через Альпы. Суворовцев принимают участие в важнейших государственных мероприятиях, воинских церемониях, международных военно-музыкальных фестивалях: «Tattoo on Stage» в Швейцарии, «Sevastopol Millitary Tattoo» в Украине, «Ода миру» и «Спасская башня» в России.

Все права защищены