The Australian Pink Floyd Show

The Australian Pink Floyd Show

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

27.05.2013
27.05.2013
23.05.2013
23.05.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



'The Australian Pink Floyd Show' едет в Россию!

300 миллионов альбомов, проданных по всему миру, уникальные, ни на что не похожие грандиозные концертные шоу, стадионы, набитые поклонниками, - все это тридцатилетняя история легендарной английской рок-группы 'Pink Floyd', которую продолжают участники 'The Australian Pink Floyd Show'. Каждый, кто вырос на музыке знаменитого коллектива, наверняка мечтал бы оказаться на их выступлениях и насладиться неповторимой атмосферой их шоу. Благодаря музыкантам популярного 'The Australian Pink Floyd Show', снискавшего славу лучшей трибьют-группы последнего десятилетия, это стало возможным.

'The Australian Pink Floyd Show' в 2008 году отметило свое двадцатилетие. Крупнейший проект, получивший лицензию на исполнение музыки 'Pink Floyd' и воспроизводящий на своих выступлениях атмосферу легендарной 'The Wall' ('Стена'), успели выступить в 35 странах мира и продать свыше трех миллионов билетов на свои концерты. Объяснить столь бешеную популярность австралийского 'Pink Floyd Show' в мире просто: прийдя на их концерт, вы увидите то же самое, что показывали культовые участники группы в 70-х, 80-х и 90-х годах - впечатляющие лазерные инсталляции, спецэффекты и знакомые всем песни. Ностальгия и возможность увидеть любимое и вечное вам гарантированы сполна! Газета 'The Times' назвала 'The Australian Pink Floyd Show', билеты на шоу которых продаются почти молниеносно, а график выступлений забит до отказа, 'золотым стандартом' трибьют-групп, а газета 'The Daily Mirror' - 'королями жанра'.

Собравшись в 1988 году, участники коллектива, исполняющего песни знаменитых 'Pink Floyd', поставили для себя непростую задачу: создавать звуки, необходимые для правильного и точного исполнения музыки 'Пинк Флойд', что стало и по сей день является одним из важнейших аспектов творчества группы. В сентябре 1994 года произошло событие, которое заметно изменило жизнь австралийского бэнда: после одного из концертов в Европе за кулисы 'The Australian Pink Floyd Show' неожиданно зашел сам Дэвид Гилмор! Он был в шоке от выступления 'двойников Pink Floyd' и потрясен точностью воспроизведения их легендарных шоу. Гилмор осыпал ребят комплиментами и пригласил выступить на вечеринке 'Pink Floyd' в честь окончания их тура 'Division Bell'. Месяцем позже австралийские 'двойники Pink Floyd' встретились с участниками легендарного коллектива.

О том, что музыканты этой трибьют-группы обладают недюжинным талантом и мастерством исполнения, свидетельствует и тот факт, что они были приглашены выступать на праздновании 50-го дня рождения Дэвида Гилмора. Во время юбилея Гилмора 'The Australian Pink Floyd Show' исполнили песни 'Пинк Флойд' вместе с участниками оригинального коллектива. В конце шоу легендарный басист Гай Пратт вместе с Риком Райтом присоединились к австралийскому коллективу, чтобы вместе с ними спеть 'Comfortably Numb'. За ними последовали Дэвид Гилмор, Гэри Уоллис, Тим Рэнвик и Клаудиа Фонтейн, и такой большой компанией они спели 'Money', 'What Do You Want From Me' и другие композиции. Поклонники обоих коллективов в этот вечер ликовали!

В 1997 году группа устраивает шоу на электростанции в Баттерси - знаковое здание, известное всем поклонникам 'Pink Floyd' по обложке альбома 'Animals'. В ноябре 2001 года 'The Australian Pink Floyd Show' стали первой трибьют-группой 'Pink Floyd', выступившей в престижном лондонском 'Royal Albert Hall'. 2003 год приходится на 30-летний юбилей знакового для 'Pink Floyd' альбома 'The Darkside of the Moon', и австралийская группа решает исполнить этот альбом целиком. Группа пополнила свои ряды бэк-вокалистом и саксофонистом, улучшила анимацию для нового круглого экрана, которую разработал известный американский аниматор.

Во время мирового турне 2008 года музыканты 'The Australian Pink Floyd Show' дали более сотни аншлаговых концертов в лучших европейских залах. Ник Масон, барабанщик группы 'Pink Floyd', сказал в интервью телеканалу BBC 5 Live об этих ребятах: 'Они замечательные. Возможно, даже лучше, чем были мы'. На сегодняшний день участники 'The Australian Pink Floyd Show' объездили всю Америку и Европу, но интерес к их шоу не угасает, а только, наоборот, увеличивается в геометрической прогрессии. Музыканты постоянно гастролируют по миру и дарят зрителям возможность окунуться в прекрасную, ни с чем не сравнимую атмосферу легендарных выступлений рок-группы 'Pink Floyd'. Теперь пришло время увидеть это шоу и в России!

Все права защищены