Советские песни

Советские песни

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



СОВЕТСКИЕ ПЕСНИ в честь Дня защитника Отечества

Солисты Большого театра, Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко
Государственный духовой оркестр России
Дирижер - Андрей Колотушкин
Заслуженный артист России Андрей Батуркин (баритон)
Владимир Тихонов (баритон)
Заслуженный артист России Роман Улыбин (бас)
 
Песни советского времени всегда находят отклик в сердцах людей, они пользуются большой популярностью и любовью, и невозможно представить праздник Защитника Родины без песен, знакомых нам с детства. Песни 'Темная ночь', прославленную Марком Бернесом, 'Синий платочек', которую исполняла Клавдия Шульженко, песни Александры Пахмутовой, Матвея Блантера, Яна Френкеля, Окуджавы и многие другие Дом музыки предлагает зрителям спеть вместе с оперными певцами под звуки духового оркестра. Перед концертом каждый получит тексты таких песен, как 'Смуглянка', 'Три танкиста, 'Мгновение', 'Катюша', 'Прощайте, скалистые горы', 'Мы за ценой не постоим' и др.
 
В программе примут участие: сопрано Вера Кононова, автор проекта 'Музыкальная гостиная', солист 'Геликон-оперы' и Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Андрей Батуркин (баритон), заслуженный артист России и солист Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Роман Улыбин (бас), а также молодой артист, внук Вячеслава Тихонова, прославленного Штирлица, и великой русской актрисы Нонны Мордюковой Владимир Тихонов.

Все права защищены