Ансамбль 'Erisioni

Ансамбль 'Erisioni

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

10.03.2013
09.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



Легендарное грузинское этношоу, покорившее весь мир, снова в Москве!

Ансамбль «Эрисиони». «Сокровище Грузии»

Грузинский государственный академический ансамбль песни и танцев «Эрисиони», покоривший своим высоким искусством москвичей в 2008 году, вновь выступит в столице 9 и 10 марта на главной сцене страны, в Государственном Кремлевском Дворце.

Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории, воплощенных талантом более сотни артистов в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополненных потрясающими костюмами, декорациями, игрой света и фантастическим темпераментом, превращают шоу в триумф кавказской культуры на мировой сцене.

В переводе с грузинского «эрисиони» означает «возвышенный». Это слово произносят, когда горные вершины освещает закатное солнце. Ансамбль «Эрисиони», не имеющий аналогов в мире, был основан еще в 1885 году и на сегодняшний день является одним из самых масштабных проектов в стиле «этно», не уступающих по своей зрелищности таким мировым «этношоу», как ирландские «Lord of the Dance» или «River Dance». Выступление «Эрисиони» - это всегда колоссальный успех и полные залы поклонников. Артистам ансамбля рукоплескали зрители Парижа, Женевы, Брюсселя, Мадрида, Афин, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго, Сингапура и других крупнейших городов более чем в 120 странах мира.

Программа, с которой ансамбль «Эрисиони» выступит в Москве, уникальна по своему масштабу и наполнению. В ней одновременно участвуют около сотни артистов, одетых в аутентичные грузинские национальные костюмы. Артисты продемонстрируют высочайший профессионализм и блестящее техническое мастерство в исполнении танцев, песен и игры на национальных инструментах. Танцоры «Эрисиони» единственные в мире владеют техникой  «тойпойнт» - искусством танца в мягких кожаных балетных туфлях на кончиках пальцев. Они поразят зрителей синхронным и в то же время разнообразным исполнением движений с применением сложнейших акробатических элементов и высокими прыжками. При этом артисты не только танцуют, но и поют «вживую», используя знаменитые грузинские традиции многоголосного пения.

Во время выступления зрители смогут увидеть и услышать танцы и песни, которые в полной мере отражают уникальный колорит различных уголков Грузии, ее историю и современность. Некоторые из них подчеркивают храбрость и мужество, другие рассказывают о нежности встреч влюбленных у заснеженного подножия Кавказа, третьи знакомят с народными обычаями, такими как празднование свадьбы, обучение юношей битве на саблях и др. Здесь есть и поединки, и имитация скачек, и головокружительные пируэты, и уникальные по своему исполнению фуэте.

«Сокровище Грузии» - это феерическое шоу, воплотившее в себе 15-вековую историю развития музыкального искусства Кавказа.

Все права защищены