ДЖАЗ ПРИ СВЕЧАХ

ДЖАЗ ПРИ СВЕЧАХ

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



ДЖАЗ ПРИ СВЕЧАХ

Александр ВИНИЦКИЙ, гитара
Катя БАЛЫКБАЕВА, вокал

Песни и инструментальная музыка в стиле самбы и босса новы прозвучат в исполнении великолепной певицей Екатерины Балыкбаевой и замечательного гитариста и композитора Александра Виницкого. Уютный концерт при свечах пройдет в небольшом зале с прекрасной акустикой, рассчитанном всего на 60 мест. В программе - мировые джазовые хиты Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Жозефа Косма, Антонио Карлуша Жобима, Жао Жильберто и др.

Певица Екатерина Балыкбаева долгие годы жила на Кубе в Гаване, там сформировались ее музыкальные предпочтения и абсолютная внутренняя ритмическая свобода. Великолепная вокальная техника, редкий лирический дар, где в каждой фразе - полифония чувств, мощная энергетика радости бытия. Катя обладает многогранным талантом, в том числе драматическим. Своеобразные интонации, акценты, жесты, музыкальные паузы, полные смыслового содержания, - все это делает выступление певицы подобным небольшому театральному представлению. Удивительно красивый низкий, матовый тембр голоса, то тихий и проникновенный, то мощный, наполненный бушующими страстями, любую популярную песню может превратить в шедевр. Певица безупречно, без очевидного усилия исполняет и баллады, и песни более быстрого темпа со сложной ритмической структурой.

Александр Виницкий - известный российский гитарист и композитор, яркий музыкант с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем. Его творчество базируется на прочной академической основе (окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных), а знание джазовых стилей, оркестровое мышление и владение разными джазовыми стилями, от бразильской босса новы до свинга, от регтайма до блюза, позволяют безгранично расширять репертуар.

Автор ряда произведений для гитары с оркестром: сюита 'Рождение цветов', 'Бразильская фантазия', баллада 'На закате солнца', 'Регтайм', 'Вальс-баллада'. Записал девять компакт-дисков. По приглашению посольства Бразилии в Москве участвовал в концерте известного бразильского композитора Жоао Донато (босса нова) в составе Государственного академического камерного оркестра России под управлением Константина Орбеляна в Большом зале Московской консерватории. Выступает в известных залах Москвы, а также за рубежом: его выступления проходили в Израиле, Германии, Польше, Венгрии, Эстонии, Литве, Франции, Бельгии, Украине, Казахстане, Англии, Греции. Канадская фирма 'La Patrie' специально для Александра Виницкого изготовила электроакустическую гитару с нейлоновыми струнами, с которой он выступает на концертах.

Канадская фирма 'La Patrie' специально для Александра Виницкого изготовила электроакустическую гитару с нейлоновыми струнами, с которой он выступает на концертах.

Все права защищены