Красная шапочка в стиле блюз

Красная шапочка в стиле блюз

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.04.2013, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



Красная Шапочка в стиле блюз
Музыкальная сказка-импровизация для детей и взрослых

Автор и ведущий - Григорий Файн (фортепиано и вокал)
Ансамбль «Звезды джаза»

Григорий Файн - один из лучших отечественных джазовых пианистов, активно выступающий в Европе и во всем мире. Поклонникам джаза прекрасно знакома его виртуозная, полная оптимизма игра в духе Оскара Питерсона. Со студенческих лет Файн занимается просветительской деятельностью, читает лекции по истории джаза, не раз был участником и ведущим джазовых программ на российском телевидении.

В очередной раз Григорий Файн с успехом решает непростую, но интересную и оригинальную задачу: рассказать всем известную сказку о Красной Шапочке языком джаза. Что такое джаз? Как его играют? Каким бывает джаз? На все эти животрепещущие вопросы, а также на множество других отвечает пианист и композитор Григорий Файн в своей оригинальной версии сказки «Красная шапочка». Музыкальные номера сказки написаны в разных стилях джазовой музыки. В концерте принимают участие известные российские джазмены, вокалисты и, конечно, ансамбль «Звезды джаза» под руководством Григория Файна.

«Не расставайтесь с джазом! - говорит в конце каждого концерта Григорий Файн. - Эта музыка обязательно подарит вам ощущение радости жизни. Добро пожаловать в мир джаза!»

Все права защищены