Хаврошечка

Хаврошечка

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

10.03.2013, 11:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Новогодние елки.



Музыкальный театр для детей 'Экспромт'

Хаврошечка
Мюзикл по мотивам русской народной сказки

Либретто: народная артистка РФ Людмила Иванова, Валерий Миляев
Композитор - заслуженный артист РФ Виктор Фридман
Режиссер - заслуженная артистка РФ Наталья Тимофеева
Сценография - заслуженный художник РФ Иван Миляев
Художник по костюмам - Наталья Воинова
Балетмейстер - Марианна Богданова

Продолжительность спектакля - один час.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
'Летом 1990 года в деревне Шишкино под Тарусой мы с Валерием Миляевым и Виктором Фридманом сочинили мюзикл 'Крошечка-Хаврошечка и Волшебная корова'. Прототипом сказочной коровы была соседская корова Дочка. Ее не гоняли в стадо, а привязывали под яблоней, которая давала небывалый урожай красных яблочек. Яблоня была уже одичавшая, старая, но яблоки на ней росли очень вкусные. Мы варили из них варенье и писали сказку' (народная артистка РФ Людмила Иванова).
 
'Бывают люди добрые, бывают и не очень: у таких-то жить никто не захочет…' Совсем измучили сироту Хаврошечку непосильной работой. И лишь одна у нее помощница - волшебная коровушка. Но, как всем известно, добро в сказке всегда побеждает, и даже злые силы - Соловей-разбойник и Баба-яга - не смогут помешать трудолюбивой Хаврошечке найти свое счастье.

Спектакль 'Крошечка-Хаврошечка и Волшебная корова' стал первым в репертуаре открывшегося в 1990 году Московского детского музыкального театра 'Экспромт'. Сегодня этот спектакль в постановке режиссера Натальи Тимофеевой вновь идет на сцене театра.

Все права защищены