Концерт оркестра Yanni (Янни

Концерт оркестра Yanni (Янни

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

09.04.2013
08.04.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



КОНЦЕРТ ОРКЕСТРА YANNI

КОНЦЕРТНЫЙ ТУР «МИР БЕЗ ГРАНИЦ»

«Мегапопулярный музыкант! Движущая сила современной инструментальной музыки. Янни заставляет миллионы женщин падать в обморок» (Ларри Кинг, американский журналист).

Yanni (Янни Хрисомаллис) - легендарный композитор и мультиинструменталист греческого происхождения. В Москву Янни приезжает во второй раз в рамках мирового тура 2012-2013 года.

Музыка Yanni - это фортепианные баллады с греческими, индийскими, арабскими и даже японскими мотивами в симфоническом исполнении. Его концерты - бесконечный перфоманс, создавать который маэстро помогает интернациональная команда музыкантов: известные армянские скрипачи Самвел Ервинян и Армен Мовсесян вместе с японкой Саяка Катсуки; венесуэлец Педро Эустаче отвечает за духовые инструменты, парагваец Виктор Эпинола играет на арфе, а сам Янни - на фортепиано. На этот раз в программу шоу войдут все самые лучшие произведения артиста за всю его карьеру, а также избранные произведения из его студийного альбома «Truth of Touch» (2011 г.).

Программа «Truth of Touch» основана на последнем одноименном релизе композитора, который вышел в феврале 2011 года. Это девятнадцатый по счету альбом Yanni, пятый полностью инструментальный и первый студийный после пятилетнего молчания. «Я люблю альбом 'Truth of Touch'. Он более острый, чем предыдущие, хотя и более простой по ритму, - признается Янни. - Главное, он честный, ведь в инструментальной музыке ты не можешь врать. Ты должен на себе испытать и любовь, и страсть - все те чувства, что описываешь, а затем так отобразить эмоции в нотах, ритме и звуке, чтобы слушатель тебя понял».

Начиная с 17 апреля 2012 года, Янни уже выступил в Северной Америке с более чем 80 шоу, дал восемь концертов в Бразилии. В расписание 2013 года вошли Новая Зеландия, Австралия, Россия, Китай, Венгрия, Тайланд, ОАЭ и многие другие страны, в которых музыканта ждут миллионы поклонников. Дата старта мирового тура, 17 апреля, совпала с датой релиза нового CD и DVD артиста «Yanni: Live at El Morro, Puerto Rico» (Sony Music), включающих два живых выступления пианиста, записанных в декабре 2011 года. Уникальным является то, что эти шоу проходили в замке XVI века Castillo San Felipe Del Morro в Сан-Хуане, которое охраняется UNESCO - это был первый случай выступления коллектива Янни в подобном месте.  

Помимо безграничного таланта Янни знаменит своей активной общественной деятельностью и сотрудничеством с такими организациями, как UNESCO, WWF и NASA. «То, что мы делаем для планеты, мы делаем для себя» - именно таким принципом руководствовался артист, приняв участие в совместном проекте с WWF, посвященном защите панд.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О YANNI:

Янни - единственный артист, которому удалось собрать аншлаги на пяти следующих друг за другом шоу в «Auditorio Nacionale» (Мехико) и на десяти концертах в «Radio City Music Hall» (Нью-Йорк).
Янни записал музыку к семи кинофильмам, к сожалению, малоизвестным в России. Среди них «Я люблю тебя, совершенство» (I Love You Perfect), «Сердце полуночи» (The Heart of Midnight) и «Бегущий по лезвию бритвы» (Blade Runner) Ридли Скотта с участием Харрисона Форда.
Неутомимый композитор сегодня реализует проект под названием «Yanni-Wake Entertainment», в котором планирует объединить победителей премий «Грэмми» и «Оскар», чтобы создать почву для развития новых талантливых музыкантов и композиторов.
Автобиография Янни «Yanni in Words», вышедшая в 2003 году в США, была признана авторитетной газетой «The New York Times» бестселлером. В ней Янни рассказывает о детстве, пути к славе и своих отношениях с актрисой Линдой Эванс.
Все средства, полученные от концерта у стен индийского Тадж-Махала, композитор перечислил в Фонд сохранения культурного наследия.
В 21 год Янни закончил бакалавриат Университета Миннесоты по специальности психология, а тридцать лет спустя университет наградил композитора почетной степенью доктора гуманитарных наук и званием доктора музыкального искусства.
У Янни есть альбом, посвященный мексиканской культуре («Mexicanisimo»), в котором за основу музыкальных композиций взяты мексиканские мотивы, как старинные, так и современные.

Все права защищены