Шоу японских барабанщиков 'Уamato

Шоу японских барабанщиков 'Уamato

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

07.04.2013
07.04.2013
05.04.2013
04.04.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



YAMATO. Шоу японских барабанщиков

Самый популярный в мире коллектив японских барабанщиков «YAMATO» отмечает в Москве юбилей - 20 лет создания шоу. На сцене Театра Российской Армии 4, 5 и 7 апреля тайко-самураи «YAMATO» представят на суд искушенных московских зрителей новое великолепное шоу, соединив в нем самые драгоценные номера и воспоминания из 20-летней истории коллектива и, конечно, новые сюжеты.

Для японских барабанщиков «YAMATO» («Ямато») барабаны стали вдохновением, путем самореализации и смыслом жизни одновременно. Самобытность этого коллектива выражается во всем. Вооружившись десятками разнообразных барабанов, музыканты создают на сцене театральное авангардное музыкальное шоу с элементами танца, каждый участник которого (без исключения!) ежедневно оттачивает свое мастерство. Более того, каждый из них подвергает свое тело постоянным физическим тренировкам, ведь игра на барабанах - не самая легкая работа. Все это делается ради того, чтобы их шоу совершенствовалось день ото дня. Японские барабанщики играют на традиционных японских барабанах - Taiko. Это старинный инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев. Звук этого барабана такой громкий, насколько только может быть громким звук! К каждому барабану в этом коллективе относятся с трепетом. Ведь некоторым их них более трехсот лет! Говорят, звук тайко - это звук самой Японии.

Коллектив «YAMATO» был основан в 1993 году японцем по имени Маса Огава, благодаря усилиям которого популярность ансамбля стремительно росла. Уже в 1998 году барабанщики поехали в свое первое кругосветное путешествие, собирая аншлаги и завоевывая бесчисленные музыкальные награды. С тех пор под девизом «Езжай всюду, куда тебя зовут, и постарайся сделать мир хоть чуточку более счастливым!» они дали свыше 2500 представлений в более чем 50 странах. Название новой юбилейной шоу-программы «ROJYOH» в переводе с японского означает «В дороге». Ведь все эти двадцать лет они творят, работают, живут, едят, мечтают и играют на барабанах в дороге-путешествии по всему миру, давая более 200 концертов  в год.

Многим может показаться, что традиционное представление японских барабанщиков смотреть скучно, но «YAMATO» - это современное, зрелищное, красочное и энергичное шоу, с пиротехникой и прочими спецэффектами. Музыканты выступают в аутентичных японских костюмах, сочетая барабанный бой с танцами, элементами театрализованного представления и юмористичными сценками. Отбивая сложнейший ритм на традиционных японских барабанах «тайко», музыканты вкладывают свои души в эти необычные инструменты, создавая целый диапазон различных звуков и настроений: от мягкого постукивания капель дождя до громоподобных раскатов. Их волнующие выступления притягательны и для глаз, и для ушей и являются великолепным воплощением ловкости, точности и физической неистощимости.

Участники коллектива считают, что каждый сидящий в зале принимает полноправное участие в шоу. Одно точно: даже самые искушенные зрители удивятся грандиозному зрелищу, которому рукоплескали на всех континентах.

Все права защищены