Whitesnake

Прошедшее мероприятие

Whitesnake

Whitesnake

Крокус Сити Холл, Москва

10 июня 2013 

WHITESNAKE

«Whitesnake» - британо-американская рок-группа, играющая хард-рок с блюзовыми элементами, созданная в 1977 году Дэвидом Ковердейлом, вокалистом распавшихся тогда «Deep Purple». «Whitesnake» заслужили репутацию одной из ведущих мировых групп рок-н-ролла. Сочетание корней Ковердейла, связанных с блюзом и соулом, зажигательного исполнения гитаристов Дага Олдрича и Реба Бича, а также стопроцентного рок-н-ролльного настроения коллектива лежит в основе неповторимого хардрокового образа «Белой змеи».

Их восхождение на музыкальный Олимп было подтверждено в 1984 году выходом мультиплатинового альбома «Slide It In», а затем, в 1987 году, выпуском одноименного мега-платинового альбома, в который вошли несколько топовых мировых хитов, в том числе такие синглы, как «Here I Go Again», «Is This Love», «Still Of The Night». Тогда же клипы «Whitesnake» захватили эфир MTV по всему миру.

В 2013 году возвращение «Whitesnake» пройдет с удвоенной силой! «У нас есть незавершенные дела ...», - так лукаво заявляет Дэвид Ковердейл. Группа решила продолжить свой успешный «Forevermore World Tour», начало которому было положено в 2011 году. «Оказалось гораздо веселее работать с альбомом 'Forevermore', чем мы ожидали, - признается Дэвид Ковердейл. - Чем ближе мы приближались к окончанию последнего тура, тем больше мы хотели его продолжить. Через год работы в студии мы готовы вновь взорвать сцену! Мы возвращаемся, чтобы показать гораздо большее!»

«Whitesnake» планируют осуществить несколько проектов в 2013 году, в первую очередь выпустить двойной CD. Песни с первого CD были записаны в Великобритании, а на втором CD будут представлены треки, записанные по всему миру. Также «Whitesnake» в преддверии своего тура запишут собственный DVD, который был создан в Японии во время их последнего тура в поддержку альбома «Forevermore».


Другие прошедшие мероприятия

  • Whitesnake
  • Whitesnake. The Purple Tour

  • Все права защищены