FUNERAL FOR A FRIEND

FUNERAL FOR A FRIEND

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.03.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



FUNERAL FOR A FRIEND

Британская хардкор-группа «Funeral for a Friend» приезжает с концертом в Россию, чтобы покорить сердца ценителей хардкора своей умопомрачительной музыкой. В 2013 году у коллектива выходит новый альбом «Conduit». Песни с него и старые, всем известные хиты будут сыграны 20 марта в московском клубе «Milk Moscow».

Группа «Funeral for a Friend» начала свой путь в 2002 году в городе Бридженд, на юге Уэльса. Ребята из местной молодежной группы «January Thirst» пригласили Мэтта Дэйвиса на роль второго вокалиста. Приход Мэтта повлиял на звучание группы, однако и явился причиной разногласий, результатом которых стал уход из группы Керри Робертса и приход гитариста Даррена Смита. Вскоре после этого группа переехала в Суонс для работы в студии «Mighty Atom Studios», где и появился на свет дебютный EP коллектива «Between Order and Model» (август, 2002). В поддержку нового альбома группа дала концерты в Великобритании и выступила с такими известными исполнителями, как The Juliana Theory, Boy Sets Fire и Finch. А в октябре и сами «Lostprophets» предложили ребятам принять участие в их концерте! Вдохновившись успехом, «Funeral for a Friend» отправились в первый полномасштабный тур по Великобритании.

2003 год начался с выпуска второго EP «Four Ways to Scream Your Name». А летом этого же года на творчество «Funeral for a Friend» обратил внимание продюсер Колин Ричардсон. В результате общей усердной работы был создан первый полноценный альбом «Casually Dressed & Deep in Conversation». В июне 2005 года появился и второй студийный альбом, получивший название «Hours». В августе того же года команда стала обладательницей главного приза как «Лучшая британская группа». Весной 2007 года «Funeral for a Friend» записали свой третий альбом «Tales Don't Tell Themselves»; 15 октября 2007 года появился EP «The Great Wide Open», в который вошли записи с живых выступлений коллектива, а 13 октября 2008 года - четвертый альбом, выпущенный под собственным лейблом группы «Join Us». 2009 год подарил миру пластинку «Your History Is Mine 2002-2009», в которую были включены как наиболее примечательные песни группы прошлых лет, так и не вошедшие в студийные альбомы композиции.

В 2010 году группу покинул Дэррен Смит; был объявлен прощальный тур «Casuall Dressed & Deep in Conversation». Вместо Дэррена в группу пришел Ричард Бучер, и уже вместе с ним в сентябре 2010 года «Funeral for a Friend» записывают EP «The Young and Defenceless».

Итак, весной 2013 года у любителей настоящего хардкора есть уникальная возможность оценить талант «Funeral for a Friend» лично!

Все права защищены