Кошкин дом

Кошкин дом

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

23.03.2013
02.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Новогодние елки.



КОШКИН ДОМ
Музыкальная сказка для детей в одном действии по одноименной пьесе С.Я. Маршака

Дирижер - Василий Валитов
Режиссер - Вячеслав Еременко
Художник - Виктор Герасименко

 

Каждому зрителю независимо от возраста необходим билет.
Продолжительность спектакля - 55 минут.

 

Опера-сказка П.П. Вальдгардта «Кошкин дом» по мотивам пьесы Самуила Маршака - это первый детский кукольный спектакль в репертуаре театра Новая опера.

Трогательная, местами смешная и поучительная история о красавице-Кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя друзьями, а когда-то отвергнутые ею же бедные, но добрые Котята. Посмотрев спектакль, маленькие зрители поймут, как важно иметь настоящих друзей.

В спектакле каждого персонажа играет и кукла, и певец. Костюм куклы надевается на актера кукловода, а актер-певец поет за персонаж и поддерживает игру на авансцене. Музыкальные фрагменты перемежаются с речитативами из сказки С. Маршака, переключая внимание юных зрителей с музыкальной части на стихотворную.

Зрелищная постановка, которая даже маленькими детьми заглатывается целиком, несмотря на то, что этот спектакль - опера. В нем музыка - только часть действа.

В нем есть большие куклы на ширме, роскошные декорации и оперные артисты. То, что происходит на сцене, безусловно, является оперой, но придуманная постановщиками форма с самого начала снимает напряжение с тех, кто привел своего маленького ребенка на оперный спектакль впервые. Этот спектакль обязательно должен быть в вашем театральном активе.

Все права защищены