Борис Годунов

Борис Годунов

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

15.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



БОРИС ГОДУНОВ
М.П. Мусоргский
Музыкальная драма в двух частях

Дирижеры: Дмитрий Волосников, Валерий Крицков
Режиссер - Валерий Белякович
Сценография - Эдуард Кочергин
Костюмы - Инна Габай
Хормейстеры: Наталья Попович, Виктор Кутураев

Продолжительность спектакля - два часа 40 минут с антрактом.
Премьера спектакля состоялась 20 сентября 1998 года.
Рекомендовано детям старше 12 лет.

'О Годунове и Лжедмитрии сказанье, и летопись о смутных временах…'
 
Музыкальным открытием стала премьера оперы 'Борис Годунов' - первая редакция оперы М.П. Мусоргского, отвергнутая 130 лет назад оперным комитетом. Все подлинное должно вернуться к зрителям, и театр возвращает не только первоначальный, созданный Мусоргским на одном дыхании вариант оперы, но и факты истории Смутного времени, которые послужили основой трагедии А.С. Пушкина. Герои - не исполненные величия царь и бояре, а люди с трагической судьбой, попавшие в круговорот истории. Стилистика спектакля строга, выдержанна, образна и театральна.

Пресса

'В спектакле… политики нет… есть скорее политика души, ибо все персонажи выглядят, в первую очередь, людьми, не лишенными слабости телесной и духовной' (газета 'Вечерняя Москва', 27 ноября 1998 г.).
'Авторы спектакля сделали невозможное. Тесное сценическое пространство они развернули в мощное историческое полотно, скупыми мазками добившись ощущения, соразмерного тому, что мы переживали в великом Эйзенштейновском 'Иване Грозном' (газета 'Известия', 30 октября 1998 г.).

Все права защищены