Десять сопрано

Десять сопрано

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



ДЕСЯТЬ СОПРАНО НОВОЙ ОПЕРЫ
Гала-концерт в двух отделениях

Праздник красоты, музыки и женственности!

Дирижер - Евгений Самойлов
Солисты и оркестр театра 'Новая опера'

Продолжительность спектакля - два часа с антрактом.
Премьера спектакля состоялась 17 декабря 2009 года.
Рекомендовано детям старше 6 лет.
    
Много ли мы знаем о сопрано? Почти все скажут, что сопрано - это самый высокий женский голос, которому в опере поручаются партии главных героинь. Возможно, некоторые знатоки оперного искусства добавят, что сопрано бывает колоратурным (подвижным с высоким диапазоном) и лирическим (обладающим мягкостью и проникновенностью тона), драматическим, например в поздних операх Верди, или героическим, как в музыкальных драмах Вагнера.

Гала-концерт 'Десять сопрано' даст вам прекрасную возможность не только разобраться во всех этих тонкостях, но и насладиться пением очаровательных дам, в исполнении которых прозвучат шедевры мировой классики. Программа концерта поражает своим разнообразием и включает популярные арии и дуэты из опер В. Беллини, Дж. Россини, К.М. Вебера, Дж. Верди, Ж. Бизе, Дж. Пуччини, Л. Делиба, П. Чайковского, куплеты из оперетт Ж. Оффенбаха, Ф. Легара, И. Штрауса и И. Кальмана.

Этот вечер не оставит вас равнодушными, подарив незабываемый фейерверк эмоций!

Все права защищены