Имре Кальман Гранд - Гала

Имре Кальман Гранд - Гала

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

06.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Юбилей Имре Кальмана - 130 лет со дня рождения!

Венский оркестр Имре Кальмана и cолисты Венской оперы

«Имре Кальман Гранд-Гала»

Поистине фантастический вечер будет 6 марта в БЗК - 130-летие великого композитора Имре Кальмана будет отмечено в Москве роскошным праздничным «Имре Кальман Гранд-Гала», исполненном в неповторимом Венском стиле.

Впервые в Москве BЕНСКИЙ ОРКЕСТР ИМРЕ КАЛЬМАНА и квартет СОЛИСТОВ ВЕНСКОЙ ОПЕРЫ исполнят шедевры Имре Кальмана: арии, дуэты и сцены из его великих оперетт «Сильва» («Королева Чардаша»), «Принцесса цирка» («Мистер Икс»), «Фиалка Монмартра», «Баядерка», «Марица», «Цыган-премьер». «Имре Кальман Гранд-Гала» - потрясающий музыкальный праздник. Каждая мелодия известна и любима всеми, каждая ария является абсолютным хитом. В общем, незабываемый вечер для всех пришедших зрителей и прекрасный подарок женщинам в канун 8 марта!

Венский оркестр Имре Кальмана (Wiener Kalman Orchester) был создан в Вене специально для исполнения и популяризации во всем мире музыки «короля венской оперетты» - великого Имре Кальмана. В этом оркестре играют лучшие музыканты из Венской государственной оперы и оперетты, Венского филармонического и симфонического оркестров. Дирижируют оркестром выдающиеся дирижеры Венской государственной оперы «Wiener Staatsoper» и Венской государственной оперетты «Wiener Volksoper».

Имре Кальман - человек-легенда, автор бессмертных мелодий, ставших абсолютными бестселлерами у публики всего мира. В 1914 году Кальман написал оперетту, которую назвал «Королева чардаша» («Сильва»). Ее премьера состоялась 17 ноября 1915 года в венском «Иоганн Штраус театре». Невиданный успех «Королевы чардаша» вознес Кальмана на вершину опереточного Олимпа. Музыка композитора не имеет равных в оперетте по своей праздничности, роскоши, потрясающей мелодичности и оркестровке. Кальман жил в основном в Вене, где были созданы его лучшие оперетты: «Цыган-премьер», «Баядерка», «Марица», «Принцесса цирка» («Мистер Икс») и «Фиалка Монмартра». Мелодии из этих оперетт после их премьер распевались в Вене на каждом углу, а через короткое время звучали уже по всему миру.

Все права защищены