Ножницы

Прошедшее мероприятие

НОЖНИЦЫ

НОЖНИЦЫ

ТКЗ Дворец на Яузе, Москва

01 марта 2013  15 октября 2013 

Продюсерская компания «Независимый театральный проект» готовит уникальную постановку в жанре интерактивной игры в мафию.

1, 2 и 3 марта на сцене Дворца на Яузе в рамках празднования своего 20-летнего юбилея крупнейший частный театр России представит уникальный интерактивный театральный проект «Ножницы». Спектакль, поставленный литовским режиссером Дайнюсом Казлаускасом в интерьерах воссозданной на сцене имидж-лаборатории «Персона», окончательно сотрет грань между актером и зрителем, сделав последнего героем пьесы с настоящим, а не по-российски мнимым правом голоса.

1 марта состоится премьера спектакля, созданного в жанре интерактивной игры в мафию по мотивам пьесы американского драматурга Пола Портнера «Shear Madness» («Совершенное безумие»), которая с огромным успехом идет на театральных площадках мира. Кстати, в Бостоне «безумствуют» уже более 30 лет! В российской версии, получившей красноречивое название «Ножницы», задействованы актеры, хорошо знакомые нашему зрителю по телевизионным пародийным проектам, а также звезды театра и кино Георгий Дронов и Марина Дюжева. Исходя из специфики постановки - действие разворачивается в парикмахерской, все актеры в преддверии премьеры прошли обучение у лучших специалистов имидж-лаборатории «Персона», чтобы максимально достоверно передать фабулу спектакля и полностью соответствовать характерам, разыгрываемым на сцене. Это, к слову, одно из основных условий, предъявляемых правообладателем к постановщикам.

«Безумство» на сцене начнется с убийства. Поскольку в качестве орудия убийства использовались ножницы, подозрение падает на парикмахеров и клиентов, и, по сути, вся постановка сводится к расследованию преступления на фоне актуальных событий Москвы наших дней. Герои и впрямь будут жить в одном временном пространстве со зрителем, обсуждая на сцене последние новости политики, экономики, спорта и светские сплетни.

Однако главной особенностью спектакля является то, что по мере развития действия к расследованию убийства следователь начинает привлекать зрителей, и именно им предстоит определить, кто же в итоге виновен в преступлении. В зависимости от вердикта зрителей актеры могут «доиграть» несколько различных финалов (по количеству подозреваемых). Зрители, пожелавшие стать настоящими участниками пьесы, получают, пусть только на время спектакля, гарантированное конституцией право голоса - редкость, принимая во внимание современные российские реалии. Таким образом, Независимый театральный проект, оправдывая эпитет в названии, дает возможность зрителю изменить ход событий - изменить здесь и сейчас!

Режиссер - Дайнюс Казлаускас
Режиссер-постановщик оригинального спектакля - Брюс Джордан
Перевод с английского и русская сценическая версия - Сергей Каменков-Павлов
Художник-постановщик - Индре Пачесайте
Продюсер - Эльшан Мамедов

Возрастные ограничения - 18+.

Спектакль идет с одним антрактом.


Другие прошедшие мероприятия

  • НОЖНИЦЫ
  • НОЖНИЦЫ
  • Ножницы

  • Все права защищены