Синнэ Эг

Синнэ Эг

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.02.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Впервые в клубе «ДуровЪ»!

Принцесса датского джаза Sinne Eeg (Синнэ Эг, вокал), Jacob Christoffersen (Якоб Кристофферсен, рояль) и «Lenny Sendersky Trio»

В проекте «Jazz In Motion».

Когда мы говорим о Дании, то сразу вспоминаем сказки Андерсена. А когда в Европе говорят о певице Синнэ Эг (Дания), то это как раз и есть пример джазовой сказки, воплотившейся в жизнь. Синнэ Эг - одна из ведущих певиц скандинавской джазовой сцены. В Дании ее называют «принцессой датского джаза». Такую репутацию Синнэ заработала, выпустив пять альбомов, в которых она проявила себя как талантливый исполнитель и композитор, заслужив высокую оценку европейской джазовой критики. После выхода в свет ее альбома «Waiting For Dawn» (2007) Синнэ несколько раз была отмечена призом «Denish Music Awards» (лучший джаз-вокал 2007 и 2010 годов) и наградой «Радио Дания» в 2009 году.

Синнэ родилась в маленьком датском городе Лемвиг в музыкальной семье, ее все время окружала хорошая музыкальная аура. Еще со школы Синнэ мечтала стать джазовой певицей. Ее вдохновило на это творчество величайших джазовых певиц, таких как Сара Вон, Бетти Картер, Дайана Вашингтон, а также джазовые инструменталисты: Майлз Дэвис, Кейт Джаррет, Чет Бейкер и Оскар Питерсон. С 1997 по 2003 год Синнэ училась в West Jutland Music Conservatory, где в настоящее время преподает пение и ансамбль. В апреле 2008 года Синнэ выпустила свой третий альбом «Kun En Dr

Все права защищены