Щелкунчик

Щелкунчик

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

16.06.2013
03.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Балет.



Театр 'Кремлевский балет'

ЩЕЛКУНЧИК
Балет-сказка в двух действиях

Композитор - Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик - Андрей Петров
Художник-постановщик - Борис Мессерер
Художник по костюмам - Ольга Полянская

3 марта спектакль идет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (художественный руководитель - Юрий Башмет) и Ансамбля солистов «Новая классика» (дирижер - Игорь Разумовский).

Продолжительность спектакля - два часа 10 минут.

'Щелкунчик' в постановке хореографа Андрея Петрова - не просто детская сказка, которая может быть адресована только малышам. Это спектакль, который интересен всем: и подросткам, и старшим школьникам, и людям зрелого возраста в силу глубины содержательных мотивов, составляющих основу действия. Это повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств.

Молодой Дроссельмейер, возлюбленный Мари, придумавший забавную игрушку Щелкунчика, помогает ей сделать выбор между куклой и человеком. Чтобы защитить свою любовь, они вступают в схватку с силами зла, воплощением которого является мышиное царство, и побеждают…

Спектакль интересен режиссерскими находками: неожиданным перевоплощением героев и иллюзионистскими трюками с появлением и исчезновением кукол. 

Газета 'Известия': 'Этот балет - еще один шаг в утверждении собственной стилистики. Здесь привлекают танцевальным и сценографическим изяществом, красотой и выверенностью большого кордебалета. Здесь поклоняются классике и не считают это 'рутинным'… Зритель выходит из театра, получив зрелище, где сочетаются солидный академизм, классическое равнодействие слагаемых и внутреннее чувство собственного достоинства'.

Все права защищены