На свой необычный манер

На свой необычный манер

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

08.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Творческие вечера.



Спектакль Елены Камбуровой «На свой необычный манер…»

Жак Брель - Владимир Высоцкий

Постановка - Иван Поповски
Режиссер - Елена Камбурова
В спектакле участвуют: Олег Синкин (рояль), Вячеслав Голиков (гитара).

Когда Елена Камбурова поет песни Владимира Высоцкого «Дом», «Канатоходец», «Белый вальс», становится трудно дышать, и кажется, что сама актриса не выдержит этого нечеловеческого напряжения от искреннего и подлинного проживания каждого слова. Когда она «рифмует» их с песнями Жака Бреля «Добрый Бог», «Песня былых влюбленных», «Не покидай меня», «Вальс на 1000 тактов», возникает ощущение глубокого погружения в поэзию, не ведающую национальных и временных признаков.

«На свой необычный манер…» - название, взятое из стихотворения Владимира Высоцкого. Лучшие свойства таланта актрисы Елены Камбуровой, ее пронзительного ума, ее сердца дают ей право на личное высказывание.

Елена Камбурова: «Любовь бесстрашна! Она и только она позволяет мне браться за, казалось бы, невыполнимые для меня задачи и цели. И это главное. В те давние времена, когда на сцене Московского театра эстрады один за другим выступали французские шансонье, я впервые услышала, увидела Жака Бреля. Впервые по-настоящему поняла, на что способна песня. Тогда мне и в голову не приходило, что когда-нибудь буду исполнять эти песни. И прошло довольно много времени, прежде чем я решилась ступить на эту 'Брелевскую территорию'. Еще больше времени понадобилось, чтобы понять, что и песни Высоцкого могут быть моими. Такой медленный путь... Но надеюсь, верный».

Все права защищены