Детская неожиданность VERBATIM

Детская неожиданность VERBATIM

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

26.04.2013
29.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Детские представления.



Детская неожиданность. Verbatim

Флеш'ка(о)медия для крутых и продвинутых подростков

Авторы: А. Зензинов, В. Забалуев, А. Добровольская

Первая в российском театре попытка детского вербатима. Реальные диалоги сегодняшних школьников и неожиданные признания родителей. Это документальный театр нового века, соединивший тягу к исповедальности и безграничные возможности мобильных связей и интернета.


Спектакль с сомнительным названием – первый опыт постановки пьесы для детей, написанной в жанре verbatim, жанре, ранее опробованном на красавицах, менагерах, бомжах, проститутках, одним словом, на наших современниках. Пьеса складывается из монологов детей и родителей, которые согласились стать 'информационными донорами', т. е. откровенно поговорить на заданные темы.

В спектакле нет ни надрыва, ни боли, ни экстремальных ситуаций, столь характерных для verbatim'а. Все-таки дети. Но нет и благодушия обычных детских зрелищ. Действие начинается с взаимных претензий, то высказанных прямо ('терпеть не могу детей', 'мама потеряла перчатки, а обвинили меня, на следующий день перчатки нашлись в рукаве пальто, но передо мной почему-то никто не извинился'), то сыгранных в комичнейших сценах ('Па, можно тебя на минутку? Встань на стул и читай стихи'), или в рэпе ('спешу сообщить, что твоя дочь взяла карандаш для глаз'). Перебивая друг друга, взрослые и дети говорят о своих обидах.

Чего хотят дети? Чтобы их уважали, чтобы им доверяли, советовались, чтобы не брали их вещи без спроса и не ставили в глупое положение. Чего хотят взрослые? Чтобы их уважали, чтобы им доверяли, советовались, чтобы не брали их вещи без спроса и не ставили в глупое положение…

Все права защищены