AMORE BUFFO

AMORE BUFFO

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.01.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



19-й фестиваль «Золотая маска»

ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА, ЕКАТЕРИНБУРГ

AMORE BUFFO
По «Любовному напитку» Г. Доницетти

Либретто - Вячеслава Самодурова по мотивам либретто Феличе Романи к опере «Любовный напиток»
Балетмейстер-постановщик - Вячеслав Самодуров
Дирижер-постановщик - Павел Клиничев
Художник-постановщик - Энтони Макилуэйн
Художник по костюмам - Эллен Батлер
Художник по свету - Нарек Туманян

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета представляет балетную премьеру 100-го театрального сезона «Amore Buffo» по «Любовному напитку» Г. Доницетти.

Хореограф­постановщик спектакля Вячеслав Самодуров рассказывает о новой постановке театра: «Балет называется 'Amore Buffo', что переводится с итальянского как 'забавная любовь'. Это будет комедийный спектакль, рассчитанный в первую очередь на молодую публику. В основе либретто - несколько измененный сюжет знаменитой оперы Гаэтано Доницетти 'Любовный напиток'. Как и в опере, главный герой, влюбленный юноша, пытается завоевать сердце девушки с помощью 'любовного эликсира'. Однако в 'Amore Buffo' действие будет разворачиваться на фоне современного мегаполиса. Мы пригласили художников из Великобритании, имеющих опыт работы в театре и кино, что само по себе должно быть интересно для екатеринбургского зрителя. Стиль декораций можно назвать архитектурной фантазией. Привнеся в спектакль урбанистические элементы, мы хотели передать неповторимую атмосферу Лондона. Созданный на сцене театра образ города, в котором кипит самая разнообразная жизнь, позволит зрителям по­новому взглянуть на хорошо знакомую историю. В основе хореографии спектакля лежат классические движения, балерины танцуют на пуантах, при этом неотъемлемой частью пластики стали элементы модерна. В результате получился сплав классического и современного танца. Я старался сделать спектакль живым, естественным, свободным от штампов и условностей, присущих хореографическому искусству, понятным любому человеку».

Над постановкой работали главный дирижер Екатеринбургского театра оперы и балета, дирижер Большого театра России Павел Клиничев, художник­постановщик Энтони Макилуэйн, художник по костюмам Эллен Батлер, художник по свету Большого театра России Нарек Туманян, ассистент хореографа­постановщика Клара Довжик.

Возрастная категория - 12+.

Все права защищены