Пожары

Пожары

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

08.04.2013
20.03.2013
07.02.2013
30.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Пожары
Важди Муавад
Драма в двух действиях

При содействии Посольства Канады в Российской Федерации и Французского культурного центра в Москве.

Режиссер-постановщик - Важди Муавад (Канада)
Художник-постановщик - Изабель Ларивьер (Канада)
Художник по свету - Эрик Шампу (Канада)
Музыка - студия 'SounDrama'

Действующие лица и исполнители:
Науаль, 60 лет, Назира, бабушка Науаль - народная артистка России Татьяна Владимирова
Науаль, 40 лет, Жихан, мать Науаль - Марина Чуракова
Науаль, 15 лет - Анна Артамонова / Наталья Попенко
Жанна - Наталия Житкова
Симон, Солдат - заслуженный артист Республик Алтай и Тыва Амаду Мамадаков
Эрмиль Лебель, нотариус - Сергей Тонгур
и другие.

В спектакле звучат песни 'The Logical Song' группы 'Supertramp', 'Roxanne' Стинга и группы 'The Police', 'Al Atlal' в исполнении Ум Кальсум (Египет).

Премьера спектакля состоялась 15 марта 2007 года.
Продолжительность спектакля - три часа 15 минут с антрактом.

Новое имя в России! Канадский режиссер ливанского происхождения Важди Муавад представляет свою пьесу «Пожары», восторженно встреченную критикой и отмеченную множеством наград, в том числе ежегодной премией критиков Монреаля (2004) и Премией франкоязычных стран (2004). Пьеса прошла с аншлагами во Франции и в Канаде. «Важди Муавад относится к новому поколению театральных деятелей, совершивших настоящий переворот на франкоязычной сцене благодаря силе собственного воображения и качеству текстов», - писал журнал о современной Франции «Label France».
«Пожары» - это запутанный детектив и одновременно современная притча, в которой слышны мотивы эдиповой трагедии. Это три истории, сложенные в одну: истории любви, ненависти и примирения. Это три пути, охваченные пламенем... Французский критик Катрин Ришон назвала «Пожары» поездом, летящим на скорости 300 км в час. Если в него сел, то уже не выскочить: вместе с героями ты преодолеешь весь этот страшный путь от начала до конца, перемещаясь из одного места в другое, из настоящего - в прошлое, из зоны молчания - на территорию горьких признаний.
«Нет ничего прекраснее, чем быть вместе», - говорит главная героиня пьесы Науаль. Когда ее дети, исполняя посмертную волю матери, вернутся в ее прошлое, когда они узнают своего отца и своего брата, когда найдут свои истоки и смысл своего существования, только тогда они обретут счастье быть вместе, выйдя за пределы молчания.

Спектакль - лауреат премии 'Гвоздь сезона' 2007 года.
Cпектакль стал лауреатом театральной премии газеты «Московский комсомолец» в номинации «Лучший спектакль» в категории 'Мэтры' (2007).

Все права защищены