Красавица и чудовище

Красавица и чудовище

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

08.06.2013
16.05.2013
26.04.2013
25.01.2013
26.02.2013
22.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Балет.



Театр «Кремлевский балет»

Премьера!

КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ

«Красавица и Чудовище» - ближайшая премьера театра «Кремлевский балет», новый международный проект Государственного Кремлевского Дворца, осуществляемый при поддержке бельгийского Продюсерского агентства «Dance and Dancers».

Балет «Красавица и Чудовище» расскажет древнюю как мир историю заколдованного юноши и девушки, самоотверженная любовь которой приносит героям спасение от злых чар и освобождение от уродства, телесного или духовного. Это бессмертный сюжет сказок и легенд всех времен и народов, мудрый урок людям разных поколений.

Хореограф-постановщик Вэйн Иглинг (Великобритания) в прошлом - премьер Лондонского королевского балета «Ковент Гарден», затем - художественный руководитель Голландского национального балета (Dutch National Ballet), а после - Английского национального балета (English National Ballet), балетмейстер с мировым именем, чьи постановки с успехом идут на престижных площадках мира.

Музыку к балету сочинил легендарный Вангелис - выдающийся композитор, яркий мелодист, почерк которого отличают величественный симфонизм и неповторимая прозрачность интонаций. Творчество Вангелиса охватывает широчайший жанровый и стилевой диапазон: бит, рок-н-ролл, баллада, нью-эйдж, авангард, эмбиент, электроника. Он является автором балетов и опер, свыше сорока студийных альбомов и 50 саундтреков для кино, принесших ему премии «Оскар» и «Грэмми».

Художник-постановщик балета - Ян Пьенковски (Великобритания), известный многим поколениям юных читателей разных стран как автор книжных иллюстраций. Сегодня на его счету две почетные медали «Greenaway» за более чем 140 книг, изданных не только в Европе, но и в Америке, Азии, странах Дальнего Востока и Австралии. Ян Пьенковски не менее успешен и как сценограф, автор декораций к спектаклям таких театров, как Лондонский королевский балет «Ковент Гарден» («Красавица и Чудовище»), создатель волшебного оформления «Спящей красавицы» в парижском Диснейленде.

Балет «Красавица и Чудовище» на основе либретто В. Иглинга по мотивам старинной сказки - спектакль для семейного просмотра, сказочный, зрелищный, в лучшем смысле слова традиционный, но при этом современный, стильный и самобытный.

26 февраля спектакль идет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» (художественный руководитель - Юрий Башмет) и Ансамбля солистов «Новая классика» (дирижер - Игорь Разумовский).

Все права защищены