Таис сияющая

Таис сияющая

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

11.06.2013
09.05.2013
17.04.2013
19.03.2013
27.02.2013
08.01.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



ТАИС СИЯЮЩАЯ
Видения Александра Македонского между двумя битвами

Автор театрального проекта и режиссер-постановщик - Сергей Проханов
Художник-постановщик - Игорь Четвертков
Постановщик по пластике - Леонид Тимцуник, Михаил Водзуми, Сергей Виноградов
Художник по костюмам - Янина Кремер
Художник по свету - Антон Магула
Музыкальный стиль и запись звука - Асафа Фараджаева п

'Таис сияющая' - спектакль о любви: к женщине, к власти, к войне. Поставленный в жанре мистико-психологического любовного триллера, спектакль наполнен особой таинственностью, античной романтикой и тонким лиризмом. Но сквозь них проглядывают жестокость и кровь - брутальные приметы древности, примеряемые режиссером к сегодняшнему дню.

Их было около двадцати - названных его именем городов. По одному в каждой стране, покоренной его воинами, вдохновленными храбростью, отвагой и безрассудством своего царя. Он создал самую большую империю, которая была ему верна и преданна. Его боготворили женщины, и две великих царицы были его женами. Его не предавали друзья, а мудрости научил Аристотель. Мистическая власть над миром сделала его великим - Александром Великим. Но была женщина, пред которой он склонял голову, - богиня добра и любви, гетера из Белого города - Таис.

Все права защищены