Симфонический концерт

Симфонический концерт

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.02.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ
В двух отделениях

Оркестр театра «Новая опера»
Дирижер - Ян Латам-Кёниг
Участвуют: Василий Ладюк, Евгений Ставинский
Художественное чтение - Вениамин Смехов

В программе:
Р. Штраус. «Мещанин во дворянстве», оркестровая сюита из музыки к пьесе Ж.Б. Мольера
Л. Яначек. «Тарас Бульба», симфоническая рапсодия (по Н.В. Гоголю)
М. Равель. Три песни Дон Кихота к Дульсинее для баритона с оркестром
Ж. Ибер. Песни дон Кихота (из кинофильма «Дон Кихот») для баса с оркестром
 
В симфоническом концерте примет участие популярный артист театра и кино, режиссер, сценарист и литератор Вениамин Смехов. Артист прочтет фрагменты литературных сочинений Мольера и Гоголя.
 
Три песни Дон Кихота к Дульсинее М. Равеля Василий Ладюк уже исполнял на сцене «Новой оперы» в своем сольном концерте в апреле 2012 года. OperaNews.ru: «Свою запоминающуюся интерпретацию исполнитель выстраивает в строгом соответствии с музыкальным характером каждой из них (романтическим, эпическим и застольным), предстает мастером штриха и рыцарем чувства. Включение этого мини-цикла в программу вечера уже само по себе интересно с точки зрения его явной нерепертуарности для наших концертных залов, но когда за его исполнение берется подлинный певец и артист, что в отношении Василия Ладюка не вызывает ни малейших сомнений, то закономерно настает черед говорить и о весьма сильных впечатлениях, потенциально заложенных в этих вокальных зарисовках, о музыке, явно способной произвести эффект на слушателя».

Тему Дон Кихота продолжит Евгений Ставинский, солист «Новой оперы», бас, лауреат международного конкурса. Также как и В. Ладюк, он является выпускником Академии хорового искусства им. В.С. Попова, кузницы лучших голосов страны. Евгений Ставинский исполнит Песни Дон Кихота французского композитора Жака Ибера, написанные по заказу немецкого режиссера Георга Вильгельма Пабста к ленте «Дон Кихот» с Федором Шаляпиным в главной роли.

Рекомендовано детям старше 6 лет.

Все права защищены