СО города Москвы 'Русская филармония

СО города Москвы 'Русская филармония

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

06.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Посвящение Паваротти

Арт-проект «ТенорА XXI века»
Дирижер - Сергей Кондрашев

Великий тенор современности, «король верхнего до» Лучано Паваротти был одним из самых выдающихся и любимых певцов оперной сцены XX века, обладавших голосом необыкновенно красивого тембра. Паваротти прославился совершенным вокальным мастерством. По признанию критиков, его голос - феноменальный инструмент, одно из чудес природы, которые появляются раз в сто лет.

Лучано Паваротти выступал на ведущих сценах мира. Пел преимущественно в классических итальянских операх (Доницетти, Беллини, Верди, Пуччини). Среди лучших партий - Неморино, Радамес, Тонио в опере «Дочь полка» Доницетти, Ричард в «Бале-маскараде», Калаф и многие другие. В 1990-е годы певец собирал сотни тысяч слушателей на свои концерты на стадионах и в парках, считая очень важным донести оперное искусство до людей, которые редко посещают оперный театр или никогда не переступали его порога. С неизменным успехом проходили совместные выступления Паваротти с тенорами Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом.

«Никому не суждено жить вечно. Только музыка никогда не умрет. Моя музыка. Я очень на это надеюсь, потому что я делаю людей счастливыми», - заметил однажды Лучано Паваротти. Его музыка продолжает жить и сегодня. Ярким подтверждением чему является непреходящая любовь многочисленных поклонников его творчества.

В исполнении Арт-проекта «ТенорА XXI века» прозвучат арии из опер и итальянские песни из репертуара великого певца. Участники Арт-проекта «ТенорА XXI века» Александр Богданов, Александр Захаров, Максим Пастер, Александр Скварко, Михаил Урусов - солисты Большого театра России, Музыкального театра «Новая опера» им. Е. Колобова, Академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Основателем и музыкальным руководителем Арт-проекта «ТенорА XXI века» является Дмитрий Сибирцев. В этом неизменном с 2006 года составе коллектив дал около 500 концертов! С 2010 года солистом Арт-проекта «ТенорА ХХI века» стал еще один артист театра «Новая опера» Георгий Фараджев, а также выпускник Академии хорового искусства им. В. Попова Сергей Писарев.

Все права защищены