Classic Rock All Stars

Classic Rock All Stars

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

01.02.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



CLASSIC ROCK ALL STARS

BOBBY RONDINELLI - DRUMS
CHRIS SLADE - DRUMS
JOHN CORABI - VOCAL
GREG SMITH - BASS
CREIG GOLDY - GUITAR
GEOFF NICHOLLS - KEYBOARDS
АНДРЕЙ (JOHNSON) СОКОЛОВ - VOCAL

Компания «Prestige Concert» и журнал «Classic Rock» представляют новый проект «Classic Rock All Stars», созданный ими совместно с шестью легендарными рок-музыкантами из США и Великобритании. Этот проект родился после джем-сейшна 23 сентября 2012 года, состоявшегося в рамках ежегодной выставки «Музыка. Москва. 2012» в парке «Сокольники». Инициаторы проекта движимы стремлением хотя бы отчасти изменить ситуацию на рынке музыкальной культуры России в условиях тотального насаждения СМИ и рекорд-лейблами «псевдо-популярных» музыкальных стилей и направлений.

Творчество и настоящая культура музыки в данный момент сведены до наиболее низкой планки. Это позволяет во множестве плодить однодневные фонограммные «проекты», направленные на максимальное извлечение прибыли. Чтобы публика посещала подобные «шоу», необходимо «воспитать» ее соответствующим образом, чем с успехом и занимается российская «музыкальная индустрия». Поэтому участниками проекта было принято решение, минуя центральные СМИ, провести эксклюзивный концертный тур  по городам СНГ, чтобы представить публике лучшие образцы мировой рок-культуры и показать, что помимо гламурных «пластиковых» boys&girls бэндов существует другая, истинная музыка, основанная на творчестве и исполнительском мастерстве.

В связи с этим шестерка легендарных рок-музыкантов, понимая, что в российской глубинке финансовая составляющая играет главенствующую роль в процессе выбора ответа на вопрос «идти или не идти на концерт», приняла решение снизить свои гонорары до минимума, чтобы сделать эти шоу доступными для всех категорий населения. Фактически этот акт можно считать благотворительным. Поклонники рока получат возможность увидеть на сцене одновременно несколько великих рок-музыкантов, каждый из которых внес свой весомый вклад в развитие мировой рок-музыки, и услышать любимые хиты в их исполнении. В настоящий момент прорабатывается возможность проведения в крупных городах мастер-классов этих мэтров, так что у российских музыкантов будет уникальная возможность получить уроки мастерства напрямую от легенд рока.

УЧАСТНИКИ:

Bobby Rondinelli - американский барабанщик, известный своей работой в группах, играющих «тяжелую» рок-музыку, среди которых «Black Sabbath», «Rainbow», «Doro», «Quiet Riot», «Scorpions», «Blue

Все права защищены