Летучая мышь

Летучая мышь

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

17.02.2013
16.02.2013
16.02.2013
15.02.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

Либретто Карла Хаффнера и Рихарда Жене с использованием оригинального текста Максима Курочкина
Дирижер-постановщик  - Кристоф-Маттиас Мюллер
Режиссер-постановщик - Василий Бархатов
Художник-постановщик - Зиновий Марголин
Художник по костюмам - Игорь Чапурин
Художник по свету - Дамир Исмагилов
Главный хормейстер - Валерий Борисов
Хореограф - Денис Бородицкий

Премьера оперы состоялась 17 марта 2010 года.
Спектакль идет с двумя антрактами. Исполняется на немецком языке.

Хотя на премьере, состоявшейся в 1874 году в Вене, опера не имела особого успеха, дальнейшая ее судьба сложилась очень счастливо. 'Летучая мышь' стала частым и желанным гостем на подмостках крупнейших оперных театров мира. Что неудивительно: сочетание веселого, изобретательного сюжета и яркой музыки нравится публике. Блестящее исполнение виртуозных арий и ансамблей, которыми изобилует эта классическая оперетта, сделает честь даже именитым оперным певцам, а ее маскарадное начало дает богатый простор воображению постановщиков.

Когда-то 'Летучую мышь' мечтали поставить в Большом Мстислав Ростропович и Борис Покровский. Однако впервые она 'влетела' на сцену Большого театра благодаря творческим усилиям людей молодых, хотя уже и обративших на себя внимание музыкального мира.

Очень молодой оперный режиссер Василий Бархатов успешно дебютировал в Мариинском театре. Швейцарский дирижер Кристоф-Маттиас Мюллер запомнился московским меломанам прекрасным выступлением с Российским национальным оркестром. Лауреат премии 'Золотая маска', художник Зиновий Марголин, сотрудничавший с Мариинским театром, 'Санктъ-Петербургъ Оперой', Театром балета Бориса Эйфмана, Ростовским музыкальным театром и другими известными музыкальными и драматическими театрами, будет работать в Большом впервые. А вот знаменитый кутюрье Игорь Чапурин приглашен 'одеть' персонажей уже третьей постановки Большого.

Все права защищены