NOFX

NOFX

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

30.06.2013, 21:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



NOFX присоединятся к Park Live 30 июня с полноценным сетом! Музыканты решили сменить место дислокации и принять участие во втором дне фестиваля. Теперь вам не придется разрываться между двумя событиями - мы объединили их в одно!

Билеты на концерт NOFX будут действительны на посещение второго дня фестиваля PARK LIVE 30 июня на ВВЦ.

Категории:
- 'танцевальный партер' NOFX соответствует 'входному билету' PARK LIVE;
- 'VIP'  NOFX соответствует категории 'VIP Трибуна' PARK LIVE;
- 'танцевальный партер' NOFX  с доплатой 1000 рублей соответствует 'ФАН Зона' PARK LIVE. Доплата производится в офисе Концертного агентства 'Мельница' по адресу: Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5, вход через серую дверь «Турагентства», 3-й этаж, с 12.00 до 18.00 по будням, начиная с 15 апреля. Телефон: +7 (495) 660-6042.

NOFX


Чтобы понять, что такое NOFX, вообразите себе панк-рок версию группы U2, c огромной армией верных фанатов. И в случае с NOFX фанаты - это величина постоянная. Иначе как бы еще группа могла просуществовать последние 28 лет?

NOFX сформировались в Лос-Анджелесе в далеком 1983-м, в тот неблагодарный для рождения год, когда новые  команды создавались одна за одной: Testament, The Cult, White Lion и множество других неподходящих ко времени коллектиов. Единственными, кто остался на плаву с тех времен, оказались NOFX. Может быть, они продержались так долго, благодаря особой выплавке, которую в горячей печи лос-анджелесского хардкора прошли также Bad Religion, Suicidal Tendencies, The Germs и Descendents. NOFX подточили свое мастерство в этом волнующем 'брожении' музыкальной жизни, после чего уже с новыми силами взялись за выпуск альбома на 'Epitaph Records' в 1989 году.

Первый значительный успех догнал группу в 90-х, после выхода альбома 'Ribbed'. Слава этого релиза еще не отгремела, когда NOFX выпустили следующие взрывные записи, которые теперь уже стали классикой утвержденного ими стиля: 'White Trash', 'Two Heebs and a Bean', а следом за ним 'Punk in Drublic'. Надо сказать, что последний релиз разошелся более чем миллионным тиражом. Это было десятилетие бешеного успеха для NOFX: группа необычайно успешно отыграла 'Warped Tour' и превратилась в флагмановскую команду скейт/серф/ сноубордистской культуры девяностых.

Теперь, создав собственный лейбл 'Fat Wreck Chords', NOFX разменяли уже третий десяток, который, кстати, оказался не менее плодотворным, чем два предыдущих. Надо сказать, что популярность группы росла, скорее, вопреки официальному музыкальному движению, нежели благодаря ему. NOFX долго находились под запретом у мейнстримовских СМИ из-за своего активного участия в акциях против решения администрации президента Буша о военном вторжении в Ирак. Однако 'Рок против Буша' сыграл свою позитивную роль: статьи о музыкантах появились в таких уважаемых изданиях, как 'Ньюсвик', 'Роллинг Стоун', 'Нью-Йорк Таймс' и др. В итоге аудитория NOFX пополнилась новыми поклонниками из числа белых воротничков, а альбом 'The War on Errorism', выпущенный в 2003 году, стал первым политическим релизом в стране.

Все поклонники NOFX знают о довольно вызывающем поведении группы на сцене, что сделало их постоянными героями известного скандального таблоида TMZ. Но если что-то и следует почерпнуть из биографии группы, то это именно тот факт, что NOFX остается гениальной панк-рок командой, которая, несмотря на свою колоссальную популярность, знает ценность профессиональных живых выступлений и качественно сделанных альбомов. Они не похожи ни на кого не только в том, что касается продолжительности их успешной музыкальной карьеры, но и в той свободе выбора их дальнейшего развития с сохранением приверженности корням, как это может делать только NOFX.

Правда заключается в том, что музыканты продолжают двигаться вперед и только вперед. Как только они завершат турне по Соединенным Штатам, то сразу же отправятся в Европу, а затем в масштабный тур по Канаде. В настоящее время NOFX записывают второй сезон 'Backstage Passport' - их собственного телевизионного шоу, рассказывающего о перемещениях группы по миру, о непередаваемых, непредсказуемых вещах, которые могут произойти только с ними. И, поверьте, это нечто большее, чем известное 'секс, наркотики и рок-н-ролл'.

Все права защищены