Lang Lang (Ланг Ланг),ф-но

Lang Lang (Ланг Ланг),ф-но

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Ланг Ланг (Lang Lang)

Ланг Ланг - один из самых выдающихся современных пианистов-виртуозов в мире, включенный журналом TIME в список 100 самых влиятельных людей в мире. Ланг Ланга называют 'самым чувственным пианистом нашего времени', хотя главная его отличительная черта - яркий, даже эксцентричный исполнительский стиль. И в то же время он настоящий живописец, рисующий гламурно-мечтательные картины тонкими звуковыми мазками.

Биография Ланг Ланга, чудо-ребенка из китайской глухомани, трогает до слез любого сентиментального американца. Иными словами, это история Золушки: родители отдали все для того, чтобы их ребенок учился музыке, причем с трехлетнего возраста. В пять лет вундеркинд уже выиграл свой первый конкурс, а в девять - поступил в Центральную китайскую консерваторию. Затем, разумеется, последовал знаменитый институт Кертиса, победы на многих международных конкурсах, в том числе престижнейшем конкурсе Чайковского, и в итоге Ланг Ланг пополнил первые ряды звезд нового призыва.

Он играет с лучшими оркестрами, с лучшими дирижерами, в лучших залах, 'лишних билетиков' на его концерты не достать, в залах всегда аншлаги. В Россию артист приедет со своей программой 'Моцарт и немного больше...'.

Все права защищены