MARK KNOPFLER (Марк Нопфлер

MARK KNOPFLER (Марк Нопфлер

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

07.06.2013
07.06.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



МАРК НОПФЛЕР (гитара)

Легендарный музыкант Марк Нопфлер выступит 7 июня в 'Крокус Сити Холле' с концертом в поддержку нового альбома 'Privateering' в рамках масштабного мирового турне. Тур 2013 пройдет с апреля по июль будущего года и включит 72 шоу в 25 европейских странах: 'Я чувствую себя капитаном корабля! Это будет большое музыкальное путешествие!'

'Privateering' - восьмой сольник в карьере артиста. Альбом включает в себя двадцать (!)оригинальных треков: 'Чем старше я становлюсь, тем больше мне хочется писать новые композиции. Живые концерты и запись новых песен - мое любимое занятие. Я полностью растворяюсь в музыке'. Кроме новых материалов Нопфлер порадует зрителей и любимыми композициями, написанными еще во времена 'Dire Straits': 'Я считаю, что старые песни очень важны, так как каждая из них оказала определенное влияние на те или иные жизненные моменты моих слушателей. Я люблю играть старые композиции, а люди любят их слушать. Это прописные истины'.

Марк выпустил свой первый сольный альбом 'Golden Heart' в 1996 году, а в первом десятилетии XXI века записал еще не менее семи сольных альбомов на студии 'Universal Music'. Провозглашенный одним из величайших гитаристов всех времен, Марк продал более 120 миллионов альбомов за всю свою карьеру.

В 2012 году исполняется двадцать лет с последнего шоу группы 'Dire Straits'. Неоднократный обладатель премии 'Грэмми', вокалист и автор песен 'Dire Straits' Марк Нопфлер совмещал противоречивые тексты песен с гитарным мастерством, чтобы создать такие легендарные хиты, как 'Money For Nothing', 'Sultans Of Swing', 'Romeo and Juliette' и 'Walk of Life'. Он выпустил несколько композиций с Бобом Диланом и Рэнди Ньюманом, а также написал музыку для таких фильмов, как 'Кэл', 'Местный герой', 'Принцесса-Невеста' и 'Цена победы'.  

Не пропустите! Легендарное шоу Марка Нопфлера в 'Крокус Сити Холле'!

Все права защищены