Green Day

Green Day

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

21.06.2013
21.06.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



GREEN DAY в Москве!

Единственный концерт! Впервые в Москве! Впервые в России!

Мы ждали их много лет!

Долгожданный и единственный концерт культовой группы 'Green Day' на сцене 'Олимпийского' 21 июня 2013 года!

Свет! Звук! Драйв!

Новое шоу в рамках мирового турне с новой трилогией '?Uno!, ?Dos! и ?Tre!', а также лучшие хиты!

Тур 'Green Day', который стартовал в октябре 2012 года в поддержку трилогии '?Uno!, ?Dos! и ?Tre!', станет, несомненно, знаковым событием для поклонников творчества легендарной панк-рок группы. А для российских фанатов - это будет настоящим сюрпризом: культовая группа впервые исполнит не только композиции с нового альбома, но и свои нестареющие хиты перед российской публикой!

В группе 'Green Day' три участника: Билли Джо Армстронг, Майк Дёрнт и Тре Кул. Группа была образована в 1986 году. В 1992 году на студии 'Art of Ears' (Сан-Франциско) 'Green Day' записали альбом 'Kerplunk!', с помощью которого группе удалось привлечь к себе внимание крупных лейблов (с одним из них позднее был заключен договор). Настоящий прорыв произошел в 1993 году после выпуска альбома 'Dookie' на 'Reprise Records': он сформировал крупную аудиторию слушателей группы и занял лидирующие позиции в авторитетном 'Billboard Charts'. В том же году 'Green Day' взяли 'Грэмми' за 'Best Alternative Music Performance'. В 2004 году вышел один из наиболее известных альбомов 'Green Day' - 'American Idiot', который был номинирован на семь 'Грэмми', но удостоился только одной статуэтки за 'Лучший рок-альбом'. В мае 2009 года 'Green Day' выпустили альбом '21st Century Breakdown', который сразу был признан многими фанатами коллектива одним из лучших творений группы и возглавил национальные чарты более двадцати стран. Журнал 'Rolling Stone' назвал 'Green Day' лучшей панк-рок группой мира.

В апреле 2012 года группа сообщила, что собирается выпустить три альбома с сентября 2012-го по январь 2013-го, которые будут называться '?Uno!, ?Dos! и ?Tre!' и вместе составят амбициозную трилогию, в поддержку которой будет совершен тур 2012-2013 года.

Самая драйвовая, горячая, накаленная до предела группа впервые выступит в Москве, и это станет одним из главных событий наступающего года, пропустить которое непростительно!

Беспрецедентное и блистательное шоу 21 июня в 'Олимпийском'!

Все права защищены